1 мин.

Перед «Уимблдоном»

Я уже в Италии, где готовлюсь к «Уимблдону». В Италии я тренируюсь в клубе, где уже около 30 лет работает мой тренер. Клуб находится в Перудже, это 200 километров от Рима.

Погода стоит замечательная – солнце, тепло, я уже так соскучилась по хорошей погоде. Город небольшой, но вокруг города живёт очень много бывших и действующих игроков, которые тренируются и играют в теннисном клубе. Многие жители уже давно знают меня, здороваются и улыбаются, когда встречают на улице, а когда я выигрываю, присылают мне эсэмэски с поздравлениями и пожеланиями. Сейчас здесь все воодушевлены победой Франчески Скьявоне, моей партнёрши по парному разряду.

У нас с ней не получилось хорошо сыграть пару на «Ролан Гаррос», и мы проиграли во втором круге, но для этого были объективные причины. У меня были тяжёлые матчи, после которых накопилась усталость. Франческа тоже, как и я, основное внимание уделила одиночке, и правильно, как видите, сделала. Поэтому мы не очень расстроились поражению, хотя никогда не рассматриваем парную комбинацию, как подготовительную дисциплину к одиночным соревнованиям. Нет, мы всегда относимся к паре, как к серьёзным соревнованиям. В общем, я очень рада за Франческу и сразу же поздравила её с победой в финале.

Вылетаю в Истбурн, где я уже играла два раза и где проведу первый в этом году турнир на траве. Люблю траву, и мне жаль, что так мало осталось травяных турниров. У меня очень серьёзные планы в «Уимблдоне», но, всё-таки, главное, как эти планы сбудутся.

До свидания, в следующий раз я надеюсь встретиться с вами перед самым «Уимблдоном».

Официальный сайт Алисы Клейбановой – www.alisakleybanova.ru