3 мин.

А вам слабо? Биатлонисты, принявшие участие в Ice Bucket Challenge

С самого раннего возраста нас учат вести здоровый образ жизни. Закаляться, правильно питаться... Но то, что вытворяют спортсмены, даже во сне не увидишь! И как ни странно, не ради забавы, а для хорошего дела! Флеш-моб Ice Bucket Challenge только набирает обороты, однако уже достаточно много знаменитостей поучаствовало в нём! И конечно же, биатлонисты не смогли оставить такое мероприятие без своего внимания!

ALS Ice Bucket Challenge — это кампания, направленная на благотворительность, смысл которой в обливании себя ведром ледяной воды. Цель — получить средства в фонд по изучению бокового амиотрофического склероза. По правилам, обливший себя ведром ледяной воды имеет право бросить вызов ещё трём участникам. В течение 24 часов они должны сделать то же самое. В случае отказа от участия в акции, человек должен внести пожертвования в благотворительный фонд в размере 100$, в случае принятия — сумма cоставляет всего 10$.

С 29 июля по 21 августа Ассоциация помощи больным боковым амиотрофическим склерозом получила 41,8 млн долларов пожертвований. В прошлом году за тот же период было пожертвовано 2,1 млн долларов. Деньги были переданы как людьми, уже помогавшими организации, так и новыми спонсорами.

Самыми решительными оказались немецкие биатлонисты: Арнд Пайффер,

пайффер

Эрик Лессер,

ktccth

Даниэль Бём,

бём

Франциска Пройс.

пройс

Поддержал эту инициативу и Михаэль Рёш.

рёш

Яков Фак на страничке в Фэйсбуке выложил фотографии, где он под ледяной водой.

фак
фак 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кристоф Зуманн тоже не отказался от облития холодной водой, а вызов ему кинул Кристоф Штефан.

штефан
зуманн

 

 

 

 

 

 

 

Известно, что и Дарье Домрачевой был брошен вызов. Но ответа от белорусской спортсменки пока не получили!

Политики менее восторженно откликнулись на предложение облить себя ведром ледяной воды. И российский, и американский президенты от акции отказались, несмотря на переданную эстафету. Владимиру Путину вызов бросил актер Вин Дизель. А Бараку Обаме эстафету передали сразу несколько человек, обливаться президент не стал, но передал в фонд пожертвование.

Лично для меня это очень важный процесс! Моим кумиром в науке является Стивен Хоккинг. Я прочитала три его художественные книги, в которых нашла много интресного и полезного! Хоккинг открывает всё новые странички Вселенной и выдвигает новые гипотезы её происхождения! Хочу получить на какой-нибудь праздник его ещё одну книгу. Но к сожалению, Стивен болен именно боковым амиотрофическим склерозом. Он борется с судьбой как может, а многие над ним смеются! Это очень печально.  

P.S: Возможно, я про кого-то забыла. Буду благодарна, если подскажете!

Источник: http://www.bbc.co.uk/russian/society/2014/08/140822_tr_asl_challenge_state_department.shtml 

Написать этот пост я решила после прочтения этой статьи: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/formula1/662481.html