2 мин.

В городе Сочи

Привет, друзья!

Прежде всего, хочется поздравить всех болельщиков автоспорта, кто многие годы ждал Российского этапа главной формулы – это настоящий праздник. Ура! Столь значимое событие не могло не разбудить Красную Конницу, чтобы нам всем вместе поделится впечатлениями. С места событий докладывают, что с организацией все в порядке, недостатка в болельщиках нет, а Кравиц выложился на все 100. Кроме того, в Сочи прекрасная погода и, глядя на телекартинку, очень хочется оказаться там. В свете предстоящего обсуждения времени будущих заездов я бы конечно проголосовал за ночной этап, ибо все олимпийские сооружения выигрышнее смотрятся вечером, а они и являются главным колоритом нашей гонки.

45654

Переходя непосредственно к гонке, хочется отметить, что вопреки ожиданиям скептиков, трасса не показалась очередным унылым городским этапом. Есть интересные участки и есть места для зрелищных обгонов. Другой вопрос, когда сами участники не спешат нам подкидывать события.

Мерседес предсказуемо полетел с самого начала, но только лишь для одной машины все складывалось наилучшим образом. Росберг в очередной раз ошибся, что и явилось в итоге ключевым моментом гонки. Вообще показателен момент возвращения Нико на вторую позицию - вот яркий пример серьезного преимущества Мерседеса над остальными. 

На фоне психологических проблем у напарника Льюис уверено движется к титулу и остановить его теперь могут пожалуй лишь технические проблемы или какая-нибудь глупая ошибка, необязательно собственная. Хэмилтону, конечно, надо к последней гонке увеличивать отрыв по очкам до больше, чем 50-ти, что вполне реально при вероятных проблемах у напарника и тогда никто не сможет сказать, что чемпион случаен, если удача вдруг отвернется от Льюиса на заключительном этапе. 

Вообще это правило двойных очков несправедливо прежде всего для гонщиков и я надеюсь его уберут до того, как случится титул везучего, но не лучшего. По тому же количеству побед титул более справедлив.

Ситуация в Феррари достойна отдельного большого обсуждения, о чем, надеюсь, мы еще поговорим. По гонке же в целом никаких сюрпризов и неожиданностей у красных не произошло. Алонсо сумел сдержать Ред Булл, вот пожалуй и единственный повод для нашей скупой радости. 

Не смотря на проваленный старт, Квят провел просто таки выдающуюся квалификацию. Какие проблемы у машины были по ходу дистанции мы прочитаем после гонки, но очевидно, что субботний результат вселяет в нас большие надежды накануне перехода нашего гонщика в топ команду.

В целом результат гонки оказался вполне предсказуемым, даже те же напарники оказались по отношению к друг другу там, где обычно, но таких заездов в сезоне большинство и не стоит здесь грешить на трассу.

Ну и наши поздравления болельщикам Мерседеса и Хэмилтона и троекратное ура первому русскому этапу.

Forza Sochi!