2 мин.

Ferrari. Game over.

 

Прямая речь:

Стефано Доменикали: «Я уверен в том, что эта машина сможет побеждать с первых гонок. Прошлое нас многому научило, мы приняли несколько непростых решений, но я уверен – эта машина окупит наши усилия». Как говорится, без комментариев.

Вопрос «что делать» выглядит интереснее. Один из вариантов ответа на фотографии ниже.

  Далее.

О хорошем: Феттель не на поуле, так что мистер "чистая скорость" наконец то сможет показать себя во всей красе. Правда, опять у Марка КЕРС не работал, правда на этот раз Марк все равно остался впереди. Но вот завтра... Он ведь сама "чистая скорость".

О плохом: На поуле Льюис, да и в целом Мак слишком быстр, но там их по крайней мере двое. Ярлыков пока не навешиваем, хотя пока все это очень напоминает самовоз, но посмотрим как оно будет дальше. И потом - Льюис такой Льюис. Со всеми вытекающими. 

О привычном: Масса - это просто нечто. 

О Феррари: По мнению Фернандо, болид проигрывает около секунды, в то время как в прошлом сезоне здесь же они уступали полторы. На деле болид проигрывает все полторы, треть из которых Алонсо сегодня компенсировал. В гонке, естественно, ехать столь же агрессивно не получится, так что завтра может быть еще хуже, но даже если и не будет, то это все равно конец. И здесь мы возвращаемся к началу - то есть к Бриаторе, которого самое время призывать на роль спасителя, поскольку похоже, что больше не спасет уже никто. Не в этом сезоне, естественно - в нем нас уже просто не спасет ничто и никто.  Увольнение Косты? Верное решение, поскольку годом ранее он построил такое же ведро, да и в десятом тоже было ведро - спасибо чудачествам Феттеля и ненадежности творения Ньюи. Фрай? Вряд ли он был лучшей заменой Косте, однако Белла мы, увы, уже упустили. Однако Пэт пока еще свободен.    

О Мерседесе: Теоретически это не самая удобная для них трасса, так что в дальнейшем могут быть конкурентоспособны, но тут все будет зависеть от износа резины. Росберг в ключевой момент не выдержал прессинга, что в общем то уже привычно. Но Росс в любом случае проделал хорошую работу.

И в заключении. Наконец то стало понятно, что может помочь Хиспании совершить качественный рывок. Это комментатор Курочкин. Благодаря нему де Ла Роса сегодня большую часть третьей практики находился в роли лидера. Необходимо срочно брать его в штат.