2 мин.

Открываем вакансию редактора проекта Kixx

alt

Всем привет.

У нас радостная новость - мы открываем вакансию редактора проекта Kixx.

Наш проект достаточно необычный, и должность тоже не совсем обычная. В американских медиа такой редактор называется Growth Editor - человек, который способствует росту компании с помощью контента. Многие считают, что это профессия будущего, она находится на пересечении контента и маркетинга и требует понимания и того, и другого.

Главная миссия: постоянно экспериментировать, искать темы, каналы и способы, которые вызывают отклик, находить как можно более нестандартные ходы и ставить на поток то, что работает.  

Стартовый уровень может быть разным - от студента до опытного редактора. Мы хотим найти человека надолго, чтобы он развивался вместе с Kixx и нам было весело и интересно работать вместе. Самостоятельность, чувство юмора и здоровое сумасшествие приветствуются. Перспективы роста не ограничены.

 

Что нужно делать

Увеличивать аудиторию Kixx и вовлеченность людей в игру правильной коммуникацией с ними – всеми возможными методами. В частности:

  1. Вести блог на Sports.ru - регулярно писать о Kixx и фэнтези в целом, искать новые темы и возможных авторов, общаться с пользователями.

  2. Вести соцсети проекта - русские и английские.

  3. Заниматься контентом внутри проекта: текстами и идеями спецпроектов, заведением турниров, служебными текстами, рассылками, пуш-уведомлениями.

  4. Создавать шум и шоу, предлагать сюжеты и тексты для маркетинга.

 

Что нужно от кандидата

  1. Умение хорошо писать по-русски и по-английски.

  2. Интерес к фэнтези-спорту. Много и успешно играть не обязательно, важно понимать, что это и в чем кайф.

  3. Широкий кругозор, интерес не только к футболу, но и к самым разным событиям, от кино до политики. Kixx не собирается ограничиваться футболом, мы попробуем зайти в самые разные тематики.

  4. Чувство юмора, общительность и дружелюбие.

  5. Активность в блогах Sports.ru или других соцсетях.  

Будет плюсом

  1. Опыт работы с соцсетями или в маркетинге.

  2. Знание другого иностранного языка, кроме английского и русского.

  3. Возможность приезжать в офис хотя бы раз в неделю. Самых лучших кандидатов готовы рассматривать, даже если они удаленные. Работа постоянно в офисе пока не предполагается.

 

Резюме с темой “редактор проекта Kixx” присылайте на

Будьте готовы выполнить небольшое тестовое задание.

Вопросы о вакансии можно задавать в комментариях. Сообщения о проблемах и багах лучше слать на