4 мин.

Коста и Азар принесут «Челси» титул, а вам – величие?

Почувствуйте себя Антонио Конте.

Этим вечером «Челси» может гарантировать себе пятый титул премьер-лиги. Достаточно в гостях обыграть «Вест Бромвич». Это мало похоже на самую невыполнимую задачу в мире, но на «Хоторнс» и правда не бывает легко. Тренер «ВБА» Тони Пулис обещает, что его парни «сделают, все, черт возьми, возможное, чтобы матч получился интересным и боевым». Что ж, у нас тоже есть идея, как сделать этот вечер интереснее.

Давайте сыграем в фэнтези.

«Вест Бромвич» – «Челси» (22.00 мск)

И вот тут есть два варианта. Все зависит от того, чего вы ждете.

1. Я болельщик «Челси»/просто верю в них . Пускай будет непросто, но парни Конте знают, что делать

Они вот-вот станут чемпионами.

Тибо Куртуа

 

Бельгиец идет на «Золотую перчатку» – награду вратарю, сыгравшему больше всех «сухих» матчей в сезоне. Сейчас таких у Тибо 15 – столько же у Льориса из «Тоттенхэма», но у Куртуа есть игра в запасе. Одно время оборона «Челси» давала сбои и не позволяла своему вратарю оторваться от преследователей. Но сейчас дела, кажется, наладились: два последних тура – ноль пропущенных от «Эвертона» и «Мидлсбро». Если у вас есть возможность, просто попросите быть внимательнее на угловых (о, мы еще поговорим про угловые).

Гари Кэйхилл

 

Кэйхилл стоит на одну звездочку дороже партнеров по тройке обороны Давида Луиза и Сесара Аспиликуэты. Их стоит брать, если вы просто надеетесь на то, что «Челси» не пропустит. Кэйхилл же – это хороший повод верить в удачу при каждом угловом у ворот «ВБА». У английского защитника уже 7 голов во всех турнирах, а в истории АПЛ чаще его забивал лишь Джон Терри (без учета пенальти).

Маркос Алонсо

«Челси» заплатил за Алонсо 28 миллионов, а вашей команде испанец может достаться всего за 3 звездочки. По меркам фэнтези это дорого, но кто еще так часто оказывается впереди, поддерживая Эдена Азара? Плюс ко всему Маркосу часто доверяют штрафные удары.

Сеск Фабрегас

В понедельник Сеск отмечал профессиональный праздник – ему засчитали голевую передачу в матче с «Мидлсбро», которую изначально отняли. Теперь статистика полузащитника такова: 10 выходов в стартовом составе – 11 ассистов. Разве нужно что-то еще? Пожалуй, лишь одно: чтобы Конте выпустил испанца в старте.

Виллиан

Когда на поле Виллиан, штрафные удары переходят к нему. Бразилец уступил Педро место в основе, но и стоит дешевле. Можно рискнуть, м?

Эден Азар

Главная звезда команды в одном результативном балле от повторения личного рекорда в Англии. Что это будет – гол или пас? Дайте два.

Диего Коста

Еще недавно Коста не забивал в 7 матчах за «Челси», а сейчас – после слов Конте о том, что Диего приберег голы на концовку сезона – снова взялся за свое. Вот кому сегодня стоит довериться.

2. Нет, я не болею за «Тоттенхэм», но все равно знаю, что «Вест Бром» упрется

Они точно создадут проблемы.

Гарет Маколи, Крэйг Доусон

Очень много разговоров про стандарты. И это не просто так, если вспомнить, с кем сегодня «Челси» имеет дело. «Вест Бромвич» чаще всех в лиге забивает после угловых. А если вам нужны голы от защитников, звоните Маколи (6) и Доусону (4). Их часто путают, иногда даже судьи, но Гарет дешевле и потому ближе к нам.

Крис Брант

Чтобы забить, надо, чтобы кто-то хорошо навесил. У Криса Бранта это действительно неплохо получается.

Саломон Рондон

Если мяч прилетает не на голову двойной оборонительно-атакующей башни, то его адрес – Саломон Рондон. В прошлом туре венесуэлец прервал молчание, и мне бы на его месте очень хотелось дотянуться до 10 мячей за сезон.

Чисто английская пятница в Kixx