2 мин.

РПЛ. «Крылья Советов»: Очки не пахнут

Короче. Дело к ночи. Очень хочу поздравить «Крылья Советов» с первой победой в этом сезоне. Она для такой команды не должна быть иной: с кровью, потом, болью, травмами. Но зато вряд ли кто-то посмеет сказать, что самарцы ее не заслужили. 

Для болельщиков прекрасной команды (без сарказма, абсолютно искренне) из Ростова, которые наверняка начнут махать на меня руками, мол не поставили пенальти, хочу сказать, что Гацкан должен был получить прямую красную (при наличии одной желтой) за удар локтем Соболева. Хочется верить, что дисциплинарный комитет рассмотрит этот эпизод. 

Все, к самой игре. Я умышленно промолчал после поражения «Крыльев» от «Оренбурга». Потому что воплей было хоть отбавляй. Я занял позицию: случайность. Стечение обстоятельств. Потенциал у команды есть, беда была в средней линии поля и обороне. Не смогли отойти и грамотно отреагировать на негативные события на поле. Перед игрой с «Ростовом» в защите основательно поработали. Да и в целом, видно, что тренерский штаб очень внимательно подошел к разбору соперника. Хотя проблемы в середине поля никуда не делись. Связка Чочиев - Башкиров – вызывает у меня внутри нервную судорогу.

Но я понимаю, что кадровые проблемы катастрофические. Потому я благодарен этим парням за самоотдачу. Нужно что-то делать с головой, которая время от времени забывает думать. Особенно, когда Алан или Евгений получают мяч.

Сегодня мы видели практически ту же картину, что и в матче с «Оренбургом». Подопечные Тихонова хорошо выходили в контратаки, строго действовали в защите, забили в очень нужный момент гол, который предопределил дальнейший «наотбойный» характер игры. Можно сказать, «Крылья» дополучили все то, что не получили в предыдущем матче. 

Соболев крутой. Борьбы выиграл невероятное количество. Гол, понятное дело, стоя аплодирую. Хочу еще отметить Бурлака. Он стал лидером обороны. Прям вот безоговорочным. Вклад каждого в первую победу в сезоне большой. Просто отмечаю тех, кто меня особо порадовал. 

Усиление необходимо. Молодой уругваец, опытный словенец, любопытный серб – кто это будет (а лучше всех) – не важно. Составу нужна глубина, необходима вариативность. Хочется, чтобы «Крылья» были адекватной командой. В том плане, что правильно реагировала на поражения, не полировала корону в случае побед. Ошибок сегодня было много, просто добытая победа как-то скрашивает негативные ощущения. Оно и верно. Очки не пахнут. 

Фото: официальный сайт «Крыльев Советов»

Ставьте плюсы, мне приятно