3 мин.

Дорогу осилит идущий

Кх-кхм.... Простите, сорвал голос. Ну, знаете. Ну, вы там все сами видели. Кажется, что в матче против "Локомотива" было все. И даже чуточку больше. Да нет, не чуточку, прям дохрена как больше, чем чуточку. 

Одно скажу наверняка: таких матчей на "Металлурге" не было давно. По эмоциям, дыханию трибун мы все дружненько так вернулись в самые светлые времена самарского клуба. Признаюсь, прыгал, скакал, орал, молился, хотел плакать, умирал от счастья... Да так, что сам Юрий Палыч моей экспрессии позавидовал.

Но все-таки. Мы же тут ради чего-то собрались. Давайте желание орать в окно "Крылья, Крылья!!!" уберем в ящик под названием "победа в ФНЛ-2018" и поразмыслим. 

Ну отскочили же. Ну прям конкретно отскочили. Нет, скажите? А как же штанга Рыбуса? А дикие спасения Конюхова, плюс промах мимо девятки Миранчука. Да там наберется, поверьте. Тихо, тихо, уберите оружие. Я не говорю, что "КС" плохие. Да кто вообще в здравом уме позволит себе такое сказать?! Даже Андрей Валерьевич ребят похвалил, кто я вообще такой, чтобы посметь их в чем-то упрекнуть. 

Я говорю о другом. Кто-то может сказать, что о везении, но я в футбольное везение не очень хочу верить. Скорее, о желании забивать и побеждать. Сегодня у самарцев его было больше. Плюс трибунам сегодня я респектую и, если можно было бы, каждому пожал бы руку, а некоторых прям обнял бы. 

Не стоит забывать еще и о такой штуке, как кубковый матч. Сегодня был самый типичный кубковый матч. С дополнительным временем, голами на последних минутах (хорошо, что до пенальти не дошло). Я к тому, что как ни крути, а "Крылья" сегодня играли за проход дальше. Если бы "Локомотив" приехал в Самару в рамках РФПЛ, вряд ли бы был такой парад эмоций. Потому что это был бы матч, коих в сезоне еще 29. Да и в ФНЛ мы не увидим такого рвения показать себя и доказать всем, что "Крылья" могут выносить не только действующего обладателя Кубка России, но и третью команду Премьер-лиги, на секундочку. 

И сейчас встает вопрос о том, что будет с командой от таких ярких эмоций. Логично, что тут два варианта. Либо последующие игры, накал коих будет не таким, вызовет у игроков опустошение, ввиду чего может наметиться спад (в том числе из-за плотного графика и последующей усталости). Либо эта победа даст ребятам мощнейший импульс, который напомним им, что место их уж не в Первом дивизионе явно. Ответ на все это даст только "Енисей". Прогнозировать что-то на этот счет не буду - дело это неблагодарное. Да и репутация, прости Господи, Черданцева мне не нужна. 

О плюсах. Команда Тихонова показала сегодня невероятный универсализм. Мияйлович в центре обороны (вообще один из лучших игроков сегодняшнего матча), Зинков на левом фланге защиты после ухода Немчанинова, в последствие Зина в центре, а Башкиров все на том же левом фланге. Все это действительно здорово и говорит о высокой концентрации и самоотдаче. 

Вообще, хороший матч от Башкирова (Жека, напиши мне в директ свои эмоции (@vkirsan), сильная игра от Ткачука и Кленкина. Мияйлович, как написал выше, один из лучших сегодня. Конюхов поймал кураж и вытаскивал все, что, казалось бы, не стоило..

Да все молодцы. Ну правда. Хороший, боевой матч, чей уровень явно выше "Тосно" – "СКА-Хабаровск". "Крылья" идут дальше. Потому что больше хотели. Потому что были свежее и усерднее. С победой, Самара. Это было по-настоящему круто. Ведь не зря говорят, что дорогу осилит идущий. 

Реклама 18+

Ставьте плюсы, мне приятно. Ну, правда. Хороший же матч был. 

Фото: официальный сайт "Крыльев Советов"