3 мин.

Главный соперник «Крыльев Советов»

Ну, кто? Кто он, главный соперник «Крыльев»? М? "Енисей"? "Оренбург"? Прости, господи, "Динамо-СПБ"? "Химки"?

Ну нет же. Главный соперник, враг, оппонент самарской команды - это они же сами. Не думаю, что я сейчас стал невероятным провидцем. Просто очевидно одно - "Крылья" - это безоговорочный фаворит ФНЛ. Ну прям конкретно. Прям так, что быдыщ. Прям так, что их даже боятся. 

Вся эта песня гласит о том, что самарцам важно не проиграть самим себе. Я поясню, о чем я говорю. Это все о том, что важно не зазнаться, важно не решить, что ты чемпион не только ФНЛ, но и 11-го места РФПЛ. Причем не решить это в районе, условно, 12-го тура все того же ФНЛ. 

Скажу сразу, сильно распинаться не хочу. Да и не о чем особо. "Крылья" сегодня так-то шестую подряд победу оформили. Да еще и (наконец-то) с разгромным счетом. Да аж три забили. А еще и не пропустили. Поэтому я так... По сути, по тому, что увидел, что вызвало эмоции, что можно улучшить, а что менять совсем не стоит. 

В общем. Да они же нашли свою игру. И хоть ее по-прежнему сложно назвать одним словом и выразить ее во что-то так или иначе осмысленное, но это работает. Есть результат. Местами есть качественная, сильная, доминирующая, если угодно, игра. С составом тоже уже присутствует определенность. Мы все уже в курсе, что Тихонов колоссальную ставку делает на Ланина и Алиева. Просто потому, что он их не меняет, чтобы эти двое не делали или не делали на поле. 

Мы все уже просекли, что Валерич (могу себе позволить так называть Тихонова, я сам Валерьевич) будет играть в два форварда. Мы все врубились, что Мияйлович в этой всей схеме системный игрок, который связывает оборону и атаку. Мы все понимаем, что бедолаге Башкирову, судя по всему, не видать места в составе даже в ФНЛ. Мы все сегодня увидели, что Немчанинов вполне себе качественный игрок, но потом поняли, что Зотов все равно круче. 

Тут важнее другое. А смогут ли вот такие "Крылья" нас этак к 25-му туру все того же долбанного ФНЛ удивить? С другой стороны, было бы кого. Только самарцы в этой лиге могут позволить себе хранить на скамейке Ткачука, Чочиева, Зотова, в конце концов. Вся ставка играет лишь на то, пробьют или не пробьют оборону тех, с кем играют. 

Ой, об обороне. Честно говоря, дома у "КС" бардак. Гоцук, конечно, хорош. Таранов вон даже голы забивает. Но есть у меня ощущение, что 0 в графе пропущенных чисто по фарту, что называется. Но тут ловите инсайд. Поговорил сегодня с Надсоном. Он мне сказал, что в понедельник подпишет контракт на год с возможностью продления еще на один. Кто что думает по этому поводу? Не отвечайте, мне безразлично. 

Не вышло у меня сказать чего-то толкового. Но и промолчать было бы, скорее, преступлением. Резюмируя скажу одно. "Крылья" борются только с собой. У них нет реальных соперников в этой лиге. Все их победы, поражения и ничьи - это только их рук дело. Мы все видели, как соперник может против них настроиться. И все мы видели, чем это все равно заканчивается. Победой на классе, да, "Сызрань-2003"?

А вы, ребята, болейте за них. И я тоже буду. Потому что "Металлург" этим летом мне нравится. Он какой-то старый-добрый. Отчего-то слишком родной и ностальгичный. Неужели мы получим команду, которая сможет нам вернуть чувства начала нулевых?!

Ох, хоть бы, хоть бы. Всем хорошего дня. В понедельник на работу. Футболистам тоже. 

Ставьте плюсы - мне приятно. Хотя, если прочитали - уже хорошо. 

Фото: официальный сайт "Крыльев Советов"