3 мин.

Игра с потенциалом

Наивно думать, что "Крылья" могут выиграть у ЦСКА. Хотя вопрос "кому больше из этих команд нужно победить", пожалуй, весьма и весьма актуален. Но стоит протрезветь и понять: истории с уничтожением "Спартака", уверенной игрой против "Краснодара" - они позади. И как раз о том, что есть сейчас я и хотел бы поговорить. 

Глядя в список футболистов самарской команды, условно несколько дней назад, нет-нет, да мелькала мысль о недоукомлектованности. Но мне очевидно одно: ресурсы у "Крыльев" есть. Я не про деньги, которые, к слову, вряд ли водятся. Я про ресурс человеческий, кадровый, если угодно. 

Мы все (ну, многие из нас) всегда хотели, чтобы в составе команды играли местные ребята. Сегодня меня брала гордость за Божина. Где он был в прошлом сезоне - для меня загадка, но вроде как там была куча травм и консервативность Веркаутерена, который хоть и Сергея и верил, но доверять ему не доверял. Божин сегодня показал, что он грамотный центральный защитник. Ему есть куда расти, он способен прибавить. Где он был все это время? Черт его знает. Но теперь я хочу, чтобы в защите у нас играли Божин и Таранов. Потому что оба в последних матчах были хороши. 

Я помню, как слышал кучу мнений о провале трансферной кампании этого сезона. Но-но! А как же Зотов? Его игра мне понравилась еще в матче с "Ростовом", но сегодня он окончательно разбил все мои сомнения. Зотов не только обострял, он практически (за малым исключением, но безгрешных в составе "КС" сегодня нет) не ошибался, играл с отдачей и минимальным браком. 

А Зинков? А Зуев, а Громов, а? А когда Бруно форму наберет и перестанет быть тяжелым? А когда Глеб начнет играть стабильно, без перерывов на лечение? Вот-вот. Я просто напомню, что Корниленко тоже только неделю назад приступил к тренировкам. 

Я не очень люблю в футболе фразу "победа на классе". Сегодня для ЦСКА, скорее была победа на "классе Фернандеса". Он сегодня сделал клоуна из Ятченко (Дмитрий, не обижайся, я тебе хорошо отношусь, но это так. А, ты же не читаешь, похрену тогда). Ровно как клоунов из всех полузащитников сделал Головин. По мне, так в особенности из Лории, который пропустил в ближний, когда сам себя поймал на противоходе. 

Но для меня важно другое. Сегодня у "Крыльев" впервые за эти четыре весенних матча было кое-что новое. Впервые замены усилили игру. А это говорит лишь об одном: у команды есть потенциал. Есть куда расти. Значит рано отправлять эту команду в ФНЛ. Две победы нас оттуда вытащат. Будут ли они? От чего бы не пофантазировать. 

Ведь слово "потенциал", по большому счету, и есть фантазия. Ведь это то, что вроде бы как должно быть, то, чего можно добиться. И пусть сейчас это слово становится синонимом "надежды". Но мне, как, полагаю, и многим другим, так жить спокойней. Сегодня была игра с потенциалом. А раскроется ли он в матче с "Амкаром" - это вопрос. Но отчего бы не пофантазировать.