3 мин.

Пост №1

В первом материале нового блога принято рассказывать о том, зачем, собственно, этот самый блог был создан. Наверное. Я не читал, если честно, ни одного стартового поста. Но почему-то думается, что в моём случае именно так и надо начать.

Итак, этот электронный дневник будет посвящен великой и ужасной команде "Кировчанин", собранной из вполне уже взрослых товарищей исключительно 2008 года рождения. Совсем скоро парни начнут свой второй полноценный сезон в городской хоккейной лиге, и мне вдруг стало интересно перенести их хоккейную жизнь в интерактив. Что из этого получится - посмотрим.

Целей, которые преследует этот блог, много. Во-первых, хочется поддержать ребят. Во-вторых, поддержать родителей. В-третьих... да не буду я сейчас раскрывать все задумки. Надеюсь, будет интересно!

Состав

Вот с такого листочка начался сезон у обновлённого "Кировчанина". Название дебильное, согласен. Но традицию называть команду в честь района (и это единственная такая из шести команд "Локомотива"), в котором она располагается придумали не мы. А выбрать что-то более интересное не хватило смелости. Или кворума. Или просто ума. Не важно. Хотя поначалу были интересные варианты. От "Метеора" до "Лидера". Не срослось.... Но вернёмся к листочку. Несколько дней назад главный тренер команды представил нам именно в таком виде состав на сезон. Прошу отметить, что у держателя листочка даже маникюр в цветах любимой команды.

Часть изменений была предсказуема. Слишком много ребят покинуло команду по ходу и по истечению прошлого сезона. Часть - неожиданна. Главная потеря - братья Тумановы, которых мы со слезами на глазах провожаем в стан бронзового призёра прошлого первенства города - команду "Олимп". Взамен мы получили целую пятёрку - Галактионов, Здобнов, Мокеев, Лебедев, Самсонов. Посмотрим, кому в итоге этот трансфер окажется наиболее выгоден. И, естественно, приветствуем ребят в команде!

Предсказуем же был перевод из "Торпедо" двух легионеров - Молчановича и Шилова, за которых бордовые железнодорожники получили задиристого форварда Никиту Райнеса. Экс-торпедовцы, а мой взгляд, имеют неплохой шанс перезагрузить свою карьеру в нашем клубе, став лидерами атаки "Кировчанина". Хотя в целом, это касается всех новичков.

В сухом остатке сейчас - явное усиление состава по сравнению с прошлым годом. Но пока только на бумаге. Игра покажет. Если парни будут биться так, как делали это в крайних играх прошлого сезона - то команда однозначно продолжит поступательное движение вверх по турнирной таблице городского чемпионата. Новичкам на заметку - мы единственная команда Казакевича, поднимающаяся из года в год в итоговом раскладе. Уверен, так будет и в этот раз.

лица

Обычные выражения лиц болельщиков "Коровчанина" в прошлом сезоне

 

Напомню, что в прошлом апреле шестеро игроков нынешнего "Кировчанина" (Балдыч, Шилов, Моисеев, Власов, Соколов и Шариков) в составе объединённой команды "Локо" взяли своё первое золото на межрегиональном турнире в Ухте. Власов, Шилов и Соколов получили индивидуальные призы - Тимофей стал лучшим защитником турнира, Никита получил приз "Джентельмен на льду", а Иван стал лауреатом в номинации "Глубокая синяя линия". В этом году так же наверняка многие ребята получат свой шанс проявить себя на больших соревнованиях.

Собственно, для ознакомительного поста хватит. Дальше планируем превью и обзоры каждого тура, интервью с игроками, полный фото-рустер перед стартом чемпионата, статистику и прочую ерунду.

 

Если всё это вам будет интересно - подписывайтесь на обновления блога, пишите в комментариях, чего бы хотелось видеть в следующем выпуске.

 

победа

Да-да, именно только победа.

 

P.S. не ждите, что я здесь всех буду хвалить. И не обижайтесь (или обижайтесь), если кого-то хвалить не буду. Всё будет в меру объективно с суьбъективной точки зрения.

 

P.P.S. Давайте читать хотя бы это своим детям. Мата здесь не будет. Почти. Зато иногда будут их фотки)

Фото: личный архив автора