2 мин.

Не шанс, а повинность. Почему «Локомотив» проиграл в Сочи

Очень важно, говоря о матче в "Сочи", забыть об игре с "Баварией". Нужно понимать, что матч с немцами был отдельной игрой, вещью в себе, это была возможность сыграть против лучшей команды мира. И там "Локо" выложился на всю катушку.

Это не та игра и не тот стиль, от которого можно отталкиваться в играх с соперниками уровня "Сочи". Оттолкнуться в матче с "Баварией" можно от настроя и чувства команды.

Мне понравилось, что сказал Николич после матча. Мол, команда неуважительно отнеслась к РПЛ, просто забив на первый тайм матча с "Сочи". Мне вообще нравится, что говорит и как ведёт себя главный тренер "железнодорожников". Ещё бы дела увидеть.

Конечно, ротация сыграла свою роль. Конечно, напорол Лысцов. Конечно, бездарно вновь сыграл Камано. И драйв появился только после замен и выхода Миранчука. Кстати, обратите внимание Антон стал ключевым игроком команды и так же, как его брат, стал забивать практически все мячи команды.

Но вот ведь важный нюанс. Мы постоянно говорим, что нашим клубам скамейки не хватает. А мне думается, что нашим тренерам не хватает правильно организованного тренировочного процесса с вовлечением в него не только основы, но и игроков запаса.

Посмотрите на большие европейские клубы. Там игроки запаса выходят и выглядят встроенными в систему игры команды. Плюс у них присутствует огромное желание показать себя и место в составе завоевать.

Для них возможность проявить себя - шанс. Для нас - повинность. Я не вижу вообще ни одного качества у Камано, за которое заплатили 8 миллионов. У Эджуке(всадника без головы) вижу. У Камано - нет.

Я не понимаю, зачем взяли Райковича? Ради 45 минут игры с "Баварией"? Вопросов масса. Но главное остаётся неизменным.

"Локомотив", не имея своей игры, способен играть только от соперника. А когда соперник - "Сочи", а ты не в основном составе, да ещё и после "Баварии", - ты ничем его не сильнее.

А выдать через 3 дня после игры с немцами ещё один матч на сверхусилии для наших команд возможным не представляется.

Поражение в "Сочи" никак меня не удивило. После игры с "Баварией" я написал, что скоро будут матчи с "Уфой" и "Химками", и там снова будет уныние и скука. Долго ждать не пришлось.

Испытание тремя играми в неделю Николич и команда не выдерживают. Тренер вроде пытается применять ротацию, давать шанс. Но этот шанс многим не нужен. Им и на скамейке хорошо. А тут вышли, опозорились, и теперь отмываться от плевков.

Говорю ж, не шанс, а повинность.