1 мин.

Никто не собирается останавливаться

Мы сделали главное – попали на Олимпиаду. Мы ехали на чемпионат Европы именно за этим. Эта задача была приоритетной. Очень хорошо, что мы пробились в Пекин напрямую, без всяких там квалификаций. Я так рад, что даже не могу сказать, что важнее – получить шанс выиграть чемпионат Европы или попасть на Олимпиаду. Вчера вечером была важнее поездка в Пекин. А сегодня – финал Евробаскета. Мы справились с поставленной целью. Но, поверьте, никто не собирается останавливаться. Вчера было слишком много эмоций. Но все отлично понимают, что нам выпала такая возможность, которой надо воспользоваться! Уверен, ребята сделают все возможное для победы над фаворитом.

А мои очки в матче с Литвой – результат тренировок годичной давности. Год назад я так много работал с тренером над своим броском. Может со стороны это и не заметно, но я чувствую, что бросаю лучше. И, определенно, увереннее. А в матче с Литвой просто исправлялся за промахи в четвертьфинале.

Сейчас – совсем другая задача. Все ждут победы Испании. Нам надо справиться с напором и остаться командой. Той, командой, которой мы уже стали.