3 мин.

Соперников не выбирают. Только соседей по блогу

Последний пост совсем недавно написал, а уже две игры успели сыграть. И обе не очень хорошие. Причем, что с «Клипперс», что с «Атлантой» играли после выходного.

В Лос-Анджелесе совсем провалились. Не хватило нас. Они с самого начала взяли инициативу в свои руки. А нам сил почему-то не хватило. Издали ничего попасть не могли. Не то чтобы кольцо не почувствовали. Просто состояние игры не очень хорошее было. Очень много индивидуальных действий. Командой практически не играли. Все пытались самостоятельно решить. Да, статистика получилась не впечатляющая, но это второй момент. В концовке чуть подсократили разницу, но это нельзя назвать погоней. И так все ясно было. Они уже не напрягались. Про свою игру даже сказать нечего.

Бывает по-разному: иногда у тебя все получается, а у команды нет. Или наоборот. Вот сейчас все было гармонично. Что у меня, что у команды.

Обычно в Лос-Анджелесе на матчи приходит полно голливудских звезд. Особенно на «Лейкерс». Но в этот раз никого не видел. По сторонам особенно не смотрю, но если кто из звезд приходит, в раздевалке обязательно обсудим это. Но в этот раз никто из команды ничего не говорил. Но чаще я этих звезд и знать не знаю. Какие-нибудь звезды американских сериалов, которые я никогда не видел.

С «Атлантой» встреча оставила двоякое впечатление. Ведем двадцать очков, потом бум – до нуля. Опять, хоп – семнадцать очков впереди. Оп – опять до нуля. В этот раз, достаточно хорошо контролировали игру. Инициативу не отдавали. Ну, может, только на чуть-чуть. Но потом все возвращали. Перед матчем, когда готовимся к сопернику, смотрим наши встречи с этой командой, разбираем игру лидеров. В этот раз чуть подробнее смотрели нашу последнюю встречу с «Хокс», потому что проиграли ее. В «Атланте» все играют примерно в одинаковый баскетбол. Сейчас там появился Майк Бибби. Внес свою лепту в рисунок команды. Задняя линия у них стала гораздо агрессивнее. Больше процент, больше острых передач стало. Сложнее стало работать на подстраховках. Нашим разыгрывающим уже особенно не поможешь. Идет человек в проход, я своего оппонента Уильямса оставил два или три раза – и в итоге скидка, и мой игрок забивает со средней. А если не помогать, то забросят в проходе. Но ничего, выиграли. И с Зазой Пачулией увиделись. После матча поболтали, обсудили планы на лето.

Но лето нескоро: сезон в разгаре. И мы сейчас неплохо идем. Побед больше, чем поражений, да и игра в целом хорошая. Но не надо раньше времени считать очки. Нас от последнего места в зоне плей-офф – от 8-го – отделяют одна-две игры. Нужно быть предельно осторожным на этот счет и не строить планов. А то можно и без плей-офф остаться. Если честно, в таблицу даже не смотрю. И тем более не подбираю соперников по первому раунду. Даже если будет возможность – сомневаюсь, что мы этим воспользуемся. В НБА множество примеров, когда выбирают соперников и потом обжигаются. Тот же «Даллас» попал на «Голден Стэйт» и вылетел в первом раунде. Все играют, как могут.

P.S. Сейчас столько блогов развелось вокруг. Все пишут, высказываются. Я даже за всем уследить не успеваю. Если мне и хочется увидеть какой-нибудь новый блог по соседству – так это Вити Хряпы. Или даже не отдельный блог, а пусть даже пишет внутри АКМ. Хоть иногда. Думаю, что Витя не захочет часто писать, тем более так часто, как мы. Но раз в месяц или в два – почему бы и нет. Так что если Витя захочет, я готов подвинуться. Впрочем, заставить его никто не сможет. Пока он сам не захочет.