4 мин.

Леброн Джеймс и будущий год в Хьюстоне, именно Хьюстон, а не куда-нибудь

Не для кого не секрет что Леброн в это межсезонье уходит из Кливленда! И многие пророчат переход в Лейкерс вместе с Каваем Леонардом и Полом Джорджем... Ни что иное как Unreal. Как уже известно Сперс не хотят менять в Лейкерс Кавая, потенциально усиливая конкурента на западе. Да и на кого? На лонзо с сумасшедшим папашей или на Кузму с Ингрэмом. На вряд ли, не для того Лейкерс собирали молодой уже прогрессирующий состав. А Пол Джордж не плохо чувствует себя в Оклахоме вместе с Уэстбруком и поговаривают даже сдружился с ним. Ему проще воспользоваться опцией игрока и выйти на рынок в следующее межсезонье 2019!

Проведем анализ нынешнего плей-офф. В плей-офф именно Хьюстон и ГСВ холодно размазали соперников в первых двух раундах убрав на пути Миннесоту, Юту и Сан-Антонио, Новый Орлеан соответственно! Соперники в первых двух раундах смогли забрать лишь по одной игре. И лишь в финале запада мы увидели настоящую рубку суперзвезд, до 6 матча! Да да именно до 6 матча где как раз и выбыл Крис Пол в концовке выигранного 5 матча Хьюстоном! Именно суперзвезды делают команды полноценными контендерами прямо здесь и сейчас! И финал запада нам это показал. Можно сколько угодно говорить, что в серии с Хьюстоном у ГСВ не играл Игудала, а у Хьюстона не было Криса Пола в концовке серии. Но эти факторы не сопоставимы и у нас есть конечный результат 4-3 ГСВ. Нужно быть реалистами и надо понимать, что с ротацией 7,5 человек Хьюстону никогда не обыграть супер команду из Окленда! Поэтому Хьюстону нужно любыми путями украсть Джеймса с рынка СА! Если на минуту побыть Дэрилом Мори, я бы обменял Райана Андерсена с пиком какого-нибудь года. До свидания Тарик Блэк и Джо Джонсон свободные агенты. Если подписываем Джеймса, то Ариза уходит на правах (СА), претендующий на сумму 50-60 миллионов за 4-5 лет. Крис Пол естественно максимальный контракт  на 5 лет, а Капелу удерживаем пока на правах ограниченного свободного агента и делаем ему квалификационное предложение на 7003584 долларов. Таким образом я получил ротацию Хьюстона из 11 человек на 140331006 долларов, а именно Харден, Пол, Джеймс, Такер, Капела, Гордон, Грин, Нене, Мба а Муте, Чжоу Ци, Аарон Джексон, Чинану Онуаку. Леброн естественно получает свои 35 миллионов в этом никто не сомневается! эти цифры всего на 2,5 миллиона больше нынешних гарантированных и негарантированных контрактов. Плюс еще приходят игроки с драфта новички Винсент Эдвардс и Д Энтони  Мелтон! Их зарплаты я не считал потому-что пока не ясно будут ли они в ротации в этом году. Наверняка, ведь не зря Хьюстон купил права у Юты на Эдвардса! 

Можно ли таким составом пройти сезон в режиме энергосбережения? Да можно! 3 потрясающих плеймейкера, которым нужен мяч! Двое из которых уже сыгрались, а третий впишется в любой команде NBA которая нуждается в главном финале! Молодой прогрессирующий центровой, 3&D защитники, опытные ветераны, подрастающая молодежь в запасе. Чем вам не Dream Team? Учитывая, то что в команде Джеймс, этот игрок дает Хьюстону маленький зазор над всеми остальными в лиге, при том в купе с такими партнерами.

P.S Если все-таки удастся подписать  Джеймса, то финал запада с ГСВ обеспечен! (давайте будем реалистами, никакие Оклахома, Юта, Сан-Антонио, Миннесота, Новый Орлеан этому не помешают). И финал запада будет мягко говоря не легким, но все же более перспективным на главный финал и титул чем в любой другой команде! Леброн все еще может выйти в 9 финал на западе, и даже в 34 года! Именно это большое трио в лице Хардена, Пола и Джеймса способно сломить гегемонию ГСВ! По стартовому составу, я бы отдал предпочтение Хьюстону. Сравните сами Харден, CP3, Джеймс, Такер, Капела-Хьюстон! Карри, Томпсон, Дюрант, Грин и дальше решайте сами кто сможет быть на 5. Вот при таком составе будет настоящая жара, а не как в этом году после травмы Пола было неинтересно смотреть с точки зрения конкурентоспособности Хьюстона. А дальше в финале NBA, будь что будет! Ведь исход будет в сторону запада, по-моему очевидно!