1 мин.

Лео Туррини об извинениях Льюиса

 

Не составит труда понять причины публичного отступления Хэмилтона. Принять извинения Кими, добавив, что сгоряча наговорил глупостей, было единственным выходом для Льюиса

Уже поздно вечером в воскресенье ФИА  сделали то, что в политике называется "моральным воздействием". То есть человек может быть лишен достоинства, которое всегда должно сопровождать поражение, потому что его стиль подобен мужеству Дона Аббондио (персонаж романа Алессандро Мандзони "Обручённые")

Тот у кого его нет, не может его обрести. 

Но между проигрышем и обвинениями в непорядочности, как это сделали Черный Король (il Re Nero)  и люди из Mercedes в воскресенье, огромная разница. Поэтому было важно как-то загладить конфликт.

Более того, справедливая реакция Маурицио Арривабене была четким сигналом: внимание, здесь преступили границы дозволенного и создалась потенциально взрывоопасная ситуация. 

Понятно, что задний ход Черного Короля  гроша ломаного не стоит: атмосфера остается очень тяжелой, но это не вина Феррари.

Если только не считать виной побеждать иногда в Сильверстоуне.

Посмотрим, что  произойдет в Германии и после неё. 

Я не оптимист.

Ps. Когда я был маленьким, Лучио Далла и The Rokes на фестивале в Сан-Ремо представили песню под названием "Вы должны знать как проиграть, не всегда можно выиграть". Подозреваю, что авторы имели в виду Льюиса Хэмилтона, Тото Вольфа, Ники Лауду и Джеймса Элиссона.

 

https://www.quotidiano.net/blog/turrini/perche-hamilton-ha-messo-la-retromarcia-5.5137

 

Перевод Даниэль