3 мин.

Предсезонная подготовка

Хотел я представить вам команду. А что собсно ее представлять то? Не знаете чтоли? Чудесный вратарь, удивительно похожий на Дэвида Блейна, причем не только внешне, пара приличных бразилов, толстожопый форвард Ари, легкоатлет Баженов, воришка Дзюба, много слабой молодежи, расставленной как правило по периферии поля, и куча посредственных, непонятно для чего нужных легионеров.

Удерживать в команде никого не хочу, поэтому соглашаюсь на первое же предложение. Так, уже продал Шишкина, Анандизе, Козлова, Динеева, почти продал Паршивлюка, но в последний момент сорвалось. Одно из верховных красно-белых божеств - Черенков, уже успел выпустить в меня свои критические стрелы по поводу продажи Шишкина. Странный он какой-то, по моему, о нем тут надо меньше всего переживать. Знаю, что все это противоречит озвученному мной плану развития команды, согласно которому, я собирался делать ставку на молодежь, но ведь это все в стиле Спартака - транжирить воспитанников, вот и я не буду отставать, тем более что Федун любит, когда деньги приходят, а не уходят. По плану продать Веллитона, Алекса, Ибсона, Штранцля, Иранека. Возможно Майдану и Ари. Хотя, врядли буду выставлять их на трансфер - это слишком толсто :), меня не поймут. Вот согласиться на любое предложение - это пожалуйста, главное только дождаться таких предложений.

Несмотря на то, что еще почти не продавал, уже вовсю покупаю: раз в команде будет много юнцов, нужны и старперы, которые занялись бы патриотическим воспитанием молодежи. Чтобы знали, чем пахнет тот самый "спартаковский дух". Специально для этих целей, ну и для игры иногда тоже, прикупил, вы не поверите... Тихонова!, а также взял бесплатно таких пришельцев из прошлого, как Ширко (1 год без практики) и Хлестова (2 года без практики). Очень хотел купить Ибру. не Ибрагимовича конечно, а Ибру Кебе. Но этот отказался возвращаться наотрез, не помогла даже зарплата как у Веллитона.

Впрочем, я нашел ему замену в лице Люка Зоа. Он правда уже 3 года без клуба и тоже не хотел сюда ехать, но все та же огромная зарплата сделала свое дело - Люк вернулся! Впрочем с какой целью он вернулся не очень понятно: на первой же тренировке зачем то сломал Майдану. На второй тренировке, все тем же приемом, сломал Штранцля.

Пробовал заполучить свободного агента Дедуру. И этот тоже нивкакую. Что же с ними делали в Спартаке, что они ни за какие деньги не хотят возвращаться? О продаже игроков позаботимся позже, а пока нужно пройти предсезонку. Плавно наступает время товарняков, первый из которых игра со Стяуой. Но товарняк это не простой. Тут какой то хитрый товарищеский турнир с участием нас, Загребского Динамо, Стяуи и австрийского Маттерсбурга. Все команды примерно одного, очень выского уровня, постараемся не ударить в грязь лицом. Будем биться за победу! Надо же хоть какие то титулы выигрывать.

Стяуа против нас решила сыграть в какой то безбашенный футбол, выставив схему аж 3-4-3, что на фоне наших трусливых 4-4-1-1, выглядело особенно смело. Я выставил основной состав, благодаря чему не без труда, но выиграл и вышел в финал, где сыграю с Маттерсбургом.

Матч с Маттерсбургом был куда легче, мы доминировали, и в итоге без труда одолели их 4:1. Вы спросите, что же ты делаешь? Ты ведь вроде Спам хоронить хотел. Не волнуйтесь. Подарить мясным фоннатам победу в товарищеском кубке мне не жалко, а кредит доверия ко мне возрастает, а значит протяну я на посту чуть дольше. Что удивительно, болелы абсолютно спокойно восприняли мои странные трансферы, даже более того - рады. Значит продолжим в том же духе. Впереди еще 5 товарняков с командами вроде Сморгони, Нафтана и Кошице, после чего закроется трансферное окно и начнется очередной чемпионат. Надеюсь исторический для Спартака...