3 мин.

Неймар заговорил. Оказывается он чёрный

Преступление

Что называется, накипело. Все, кто в принципе более или менее подробно следит за футболом и около футболом в курсе, каким человеком сам себя позиционирует Неймар. Не словами, а поступками. Скандалов за сезон у Нея больше, чем голов и ассистов. Причём он умудряется быть одинаково шумным, как на поле, так и за его пределами. Да и семья футболиста за словом в карман не лезет. Интервью с отцом, матерью, сестрой, бабушкой, соседкой или собачкой Неймара можно найти повсюду.

Но самое главное, что вроде уже и совсем не юниор, а опытный 28-летний футболист вовсе не планирует остепениться и повзрослеть. На поле он по-прежнему ведёт себя просто ужасно. В матче против Марселя, в котором ПСЖ проиграл дома принципиальному сопернику, потерпев второе поражение кряду в Лиге 1, Неймар решил выместить всю свою злость на соперника. Причём в фирменном стиле, исподтишка, сзади кулаком по голове…

                                       Суровая атака Неймара

Наказание

Судьи в момент «атаки Неймара» были заняты другими игроками, выписывая удаления его одноклубникам и футболистам Марселя, устроившим такой нормальный «околофутбол» прямо на поле. Но к несчастью Нея теперь есть VAR. Судье не пришлось долго изучать картинку, чтобы изгнать бразильца с поля.

На этом история не закончилась. Неймар, видимо осознавая, во что снова вляпался и, скорее всего, посоветовавшись со своими штатными юристами (постоянный клиент, как ни крути) начал вести в соцсетях «политику защиты». Мол, оказывается этот мерзкий Альваро Гонсалес во всём виноват. Обозвал бедного Неймара «грязной обезьяной» и другими расистскими штучками. И это сейчас, в разгар BLM! К слову, до этого Ней ни разу ничего по этому поводу не говорил, про движение не вспоминал, да и вообще как был вполне себе загорелым бразильским латиносом, так и был.

Теперь же Неймар кричит, что он чёрный. А ещё чёрный его отец, дед и все предки до далёких-предалёких коленей. И вдруг его слова Гонсалеса так за живое задели, что он теперь чуть ли не первым активистом BLM стать собрался. И вообще испанца казнить надо, и не только мол кулаком по затылку гладить надо было, а вообще на поле закопать.

Всё это так занятно читать. Неймар, который прикладывает свои конечности к соперникам сзади, когда те его не видят, даже и не думал на поле устроить Гонсалесу «честный бой». Зато в соцсетях, очень даже.

Только вот не поможет сие Нею. Репутация не та, да и в то, что он чёрный как-то не всем видится. Зато за содеянное на поле получит бразилец по полной. По данным СМИ Неймару грозит дисквалификация до 7 матчей Лиги 1. И, если так оно и случится, то это будет абсолютно заслуженно.