2 мин.

Сане и Бавария - роман с продолжением

Лерой Сане мог оказаться в Мюнхене ещё тогда, когда играл за Шальке-04, перейдя по известному маршруту и проторенной дорожке из Гелтзенкирхена в столицу Баварии. Однако выбрал Туманный Альбион, который быстро ему наскучил. Но в Мюнхене никогда не забывали про Лероя и ждут его там до сих пор.

Летом прошлого года Лерой Сане уже мысленно распрощался с Манчестер Сити и перебрался в Мюнхен. В Баварии его откровенно ждали. Оттуда только ушли Рибери и Роббен и на флангах нужно было усиливать конкуренцию для Комана и Гнабри, оставшихся фактически без дублёров.

Трансфер был уже вот-вот завершён и тренировавший тогда Баварию Нико Ковач позволил себе проявить неосторожность на одной из пресс-конференций, уже объявил о трансфере, как свершившемся факте. Это очень не понравилось представителям Манчестер Сити, напряжение между клубами стало возрастать, а затем случилось то, о чём все знают…Лерой Сане получил разрыв крестообразных связок, переговоры свернули, а футболист так и не сыграл в этом сезоне ни одного матча. К тому моменту, как вингер сборной Германии восстановился от травмы до Туманного Альбиона уже добралась пандемия COVID-19.

Тем не менее, Лерою Сане всего 24 года. Он ещё достаточно молод и вполне способен вернуться на поле таким же сильным, каким был до травмы. При этом его желание покинуть дождливый Манчестер и вернуться на родину никуда не делось. Как и интерес Баварии.

Пожалуй, если у Сане и были какие-либо сомнения по поводу своего будущего на «Этихаде» во время процесса реабилитации, то они окончательно растаяли в тот момент, когда было объявлено о двухлетнем еврокубковом бане для Манчестер Сити. Лерой давно мечтает выиграть Лигу чемпионов. И поэтому он точно намерен покинуть свой нынешний клуб в ближайшее трансферное окно.

«Там он видит предпосылки для достижения своей большой цели – победы в Лиге чемпионов», - говорит скаут, представляющий интерес полузащитника сборной Германии.

Да и в Манчестер Сити в общем-то, уже смирились с уходом Сане. «Горожанам» нужно укреплять оборону, а при текущих обстоятельствах изыскать лишние средства попросту невозможно. Поэтому продажа игрока, который сам жаждет покинуть клуб – отличный выход для каждой из сторон. Да, среди соискателей на Лероя также называют Реал, Ювентус и Барселона. Но конкретный фундаментальный интерес есть только у Баварии. Да и Сане мечтает вернуться на родину, пока с него хватит путешествий.