2 мин.

Где продолжит карьеру Джиджи Доннарумма?

Несмотря на то, что коронавирус не даёт играть в футбол по всему миру, новости не перестают появляться, а игроки обдумывают своё будущее, не сомневаясь в том, что скоро мир снова станет привычным, а футбол вернётся на стадионе и экраны телевизоров. Обдумывает своё будущее и Джанлуиджи Доннарумма.

Молодой Доннарумма уже давно раздумывает об уходе из Милана. Он стал первым номером «россонери» уже в 16 лет, побив целый ряд клубных рекордов и достижений. Однако ярой преданности родному клубу этот страж ворот так и не приобрёл. Свой предыдущий контракт с командой он подписывал через цепочку скандалов. Тогда болельщики долго не могли простить Джанлуиджи Доннарумме его поведения и отношения к Милану. Летом история может повториться. По крайней мере, сам Доннарумма пока не спешит продлять соглашение с клубом. А так как его контракт закончится уже в 2021 году, то велик шанс, что он покинет Милан именно в ближайшее трансферное окно.

По сообщениям СМИ, наибольший интерес к Джанлуиджи Доннарумме проявляют клубы АПЛ и французский ПСЖ. Поэтому стоит рассмотреть данные варианты чуть более подробно. Понятно, что интерес к такому талантливому голкиперу, давно ставшему первым номером не только в Милане, но и сборной Италии, будет очень высок. И какие-то из команд попросту не получат шанса подписать его в силу конкуренции с топ-клубами. Если же учесть отношение Доннарумму к потенциальному продолжению выступлений за Милан, можно понять, что и он сам достаточно амбициозен, чтобы переходить только в очень серьёзную команду, которая будет решать самые серьёзные задачи в чемпионате и Лиге чемпионов.

ПСЖ является фаворитом в споре за Джанлуиджи Доннарумму. Парижский гранд ищет вратаря на перспективу, голкипера, который бы на долгие годы стал номером один в клубе. И в этом смысле 21-летний итальянец может стать идеальным вариантом для ПСЖ. Ведь несмотря на молодой возраст Доннарумма имеет колоссальный опыт игры на самом высоком уровне.

Что касается других претендентов на Джиджи, то это в первую очередь два манчестерских гранда. Правда Манчестер Юнайтед едва ли осуществит эту сделку, так как у клуба очень напряжённые и сложные отношения с Мино Райолой – агентом, в том числе и Доннаруммы. Да и в случае если Давид де Хеа останется на «Олд Траффорд», большой надобности в итальянце у МЮ не будет. А вот Манчестер Сити вполне может составить конкуренцию ПСЖ. Впрочем, тут многое будет зависеть от того, будет ли успешной у «горожан» апелляция по дисквалификации из еврокубков. Поэтому на сейчас наиболее вероятным продолжением карьеры Джанлуиджи Доннаруммы стоит считать переход в ПСЖ.