2 мин.

Роберт Левандовский выбыл на месяц. Под угрозой дубль в Бундеслиге

Накануне Бавария провела практически идеальный матч в гостях против Челси, уже досрочно с вероятностью в 99,9% добыв себе путёвку в четвертьфинал Лиги чемпионов. Тем не менее, в этой бочке мёда не обошлось без приличной ложки дёгтя, проявившейся уже после игры.

Бавария не оставила никаких шансов лондонскому Челси в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Нмецкий суперклуб доминировал на протяжении практически всей игры и заслуженно выиграл со счётом 3:0. Сегодня все европейские таблоиды хвалили Ханси Флика и его команду, по ходу дела пройдясь по тактике Фрэнка Лэмпарда, потерпевшего ещё одно сокрушительное поражение в своей тренерской карьере. Эта поездка на «Стэмфорд Бридж» могла стать для чемпионов Германии идеальной, если бы ни одно «но».

31-летний форвард клуба Роберт Левандовский успел получить травму в одном из эпизодов игры. Несмотря на то, что нападающий сборной Польши доиграл матч до конца без особенных признаков повреждений, обследование его колена по возвращению в Мюнхен показало неутешительные результаты. По последним сведениям у Роберта Левандовского выявлена трещина в левом коленном суставе. Таким образом, польский снайпер вынужден будет пропустить, как минимум 4 недели. Причём, какое-то время Роберту придётся носить гипс, и только потом он сможет приступить к полноценным тренировкам в составе своей команды.

В этом сезоне Левандовский является не просто лидером атак Баварии, но и единственным безальтернативным центрфорвардом в клубе, заменить которого попросту невозможно. В 23 играх Бундеслиги Роберт забил уже 25 мячей. Отличался он и абсолютно во всех играх Лиги чемпионов, в которых принимал участие. В этом матче против Челси Роберт забил гол и отдал две голевые передачи. Также стоит отметить, что мышечную травму в этом матче получил ещё и полузащитник Кинсли Коман.

В том, что 31-летний польский нападающий пропустит ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, нет ничего страшного для Баварии. Свои задачи мюнхенский клуб уже решил. А вот то, что Роберт пропустит несколько ближайших встреч в Бундеслиги – уже проблема. Дело в том, что сейчас Бавария ведёт отчаянное сражение за чемпионский титул. Теперь же команде Флика придётся обходится без Левандовского в матчах против Хоффенхайма, Аугсбурга, Унион Берлина и Айнтрахта. Пропустит он и гостевой матч против Шальке в Кубке Германии. Это серьёзный удар по шансам Баварии оформить ещё один чемпионский дубль в текущем сезоне.