2 мин.

В Роме довольны арендованными игроками. Грядёт стабильность?

Очевидно, что одной из главных проблем Ромы последних лет стало отсутствие какой бы то ни было стабильности: в игре, составе, трансферах, на тренерском мостике, в структуре клуба. Однако, похоже, что положительная динамика всё-таки имеется.

Нельзя сказать, что этот сезон получается для «волков» спокойным и равномерным. Что все проблемы остались в прошлом и сейчас на этапе строительства находится проект, который готов дать стабильность на годы вперёд. Но на фоне полной вакханалии в клубе последних лет, текущее положение дел действительно выглядит прилично. Пожалуй, большую роль в этом всём имело приглашение Пауло Фонсеки – тренера, который и является тем самым гарантом перемирия между руководством и болельщиками, человеком, который более или менее угоден всем сторонам.

В турнирной таблице Серии А Рома сейчас 5-я, в трёх очках (6 по потерянным) от Аталанты. Борьба за возвращение в Лигу чемпионов для римского клуба продолжается. Серия неудач в кальчо также уже прервана. В общем, «волки» в целом проводят достаточно сносный сезон без явных провалов, свойственных позднему периоду работы ди Франческо и его преемников.

Но самое главное, что сам Пауло Фонсека не озвучивает недовольства после каждой игры. Наверное, в этом и есть его главная притягательность для Ромы здесь и сейчас. Португальский специалист отлично знает и понимает, что сейчас необходимо сохранять положительный микроклимат в клубе. А ещё, он похоже действительно доволен своими подопечными.

Крис Смоллинг счастлив в Роме

В частности, Фонсека очень доволен тем, как играют в Роме двое арендованных из клубов АПЛ игроков: Крис Смоллинг и Генрих Мхитарян.

«Я бы хотел, чтобы Крис остался, и мы говорим об этом. Не знаю, возможно ли это из-за ситуации в Манчестер Юнайтед, но я бы очень хотел, чтобы Крис остался здесь с нами, потому что он очень важен. Он отличный игрок и отличный человек с отличным отношением каждый день, и по всем этим причинам я был бы очень рад, если бы Крис остался.

«Мхи» в этом сезоне получил некоторые травмы, но сейчас он возвращается и доказывает свое качество. Давайте посмотрим. Это игрок с отличными решениями на поле, и я хотел бы сохранить и его в нашей команде», - приводит слова Пауло Фонсеки портал Overbetting.

Такие слова и такая вера в своих игроков говорят о многом. Да, может в первую очередь о корректности Пауло Фонсеки тренера. Но всё же, это тот путь, который готов позволить Роме выйти из затяжного кризиса и вернуться на былые позиции, если и не зарыв топор войны между Джеймсом Паллоттой и болельщиками, то хотя бы отведя всё это на второй план.