2 мин.

Возвращение Мактоминея - бонус для Сульшера

Сейчас, в тот период сезона, когда Манчестер Юнайтед приходится играть аж по три матча на неделе, и в котором нужно совмещать погоню за топ-4 в АПЛ с продвижением по сетке Лиги Европы, наконец-то из полного лазарета клуба пришла по-настоящему положительная новость.

Манчестер Юнайтед проводит сложный сезон. Уже понятно, что команда не справилась с теми целями и задачами, которые ставились перед ней в первой половине текущего сезона. Однако, несмотря на все сложности и проблемы, МЮ ещё имеет шансы завершить целый сезон на мажорной ноте. Финиш в топ-4 лучших клубов АПЛ или титул в Лиге Европы безусловно бы зачли футбольный год «красных дьяволов», как положительный.

В этой связи хочется обратить внимание на положительных аспектах последних недель для Манчестер Юнайтед. Да, очевидно, что у команды будут по-прежнему большие проблемы в линии атаки до самого конца сезона. Их решить так и не удастся кадрового. Дай Бог будет жив-здоров Марсьяль, и будет добавлять и дальше Мэйсон Гринвуд. Зато есть положительные аспекты в полузащите.

Трансфер Бруну Фернандеша уже сейчас выглядит крайне удачным действом МЮ. Португалец действительно готов дирижировать атакующими действиям своей команды из центра поля. Но самое главное, что теперь у «красных дьяволов» снова есть очень качественный и умелый исполнитель стандартных положений. Это может принести Манчестер Юнайтед много пользы в ближайшие месяцы. Даже Магуайер наконец-то забил после углового.

Скотт Мактоминей

Ещё одна отличная новость – досрочное возвращение в строй шотландского полузащитника Скота Мактоминея после тяжелой травмы, которая по прогнозам должна была оставить шотландца без футбола, по крайней мере, до апреля.

«Я не удивлен, что он настолько быстро восстановился после такой серьезной травмы. Скотт упорно работал над собой, не пропускал восстановительные процедуры и в последнее время на все 100% выкладывается на тренировках. Он точно будет завтра в заявке на матч. Если будет необходимость, то Мактоминей может усилить команду, выйдя на замену», - цитирует Overbetting наставника Манчестер Юнайтед Уле-Гуннара Сульшера.

Норвежский специалист говорит о матче МЮ против Уотфорда, который состоится сегодня. Будет здорово, если Мактоминей вернётся на поле уже в этой игре. Для самого Сульшера это системообразующий игрок. Если Скотт сыграется с Бруну Фернандешем также здорово, как с Фредом, то этот треугольник в центре поля вполне может вытащить Манчестер Юнайтед в топ-4.