2 мин.

Марио Эрмосо призван усилить защиту Атлетико

Ни для кого не секрет что фундамент Атлетико при Диего Симеоне строится на линии обороны. Поэтому уход ряда ключевых защитников из команды минувшим летом логичным образом спровоцировал подписание контрактов с новыми игроками. Теперь в центре обороны Атлетико появится Марио Эрмосо.

24-летний защитник Эспаньола, уже имеющий за своей спиной опыт выступлений за национальную сборную Испании, был лакомым кусочком на внутреннем испанском рынке. Было понятно, что заметно прогрессировавший в прошлом сезоне Марио Эрмосо едва ли согласиться остаться в стане «попугаев». Тем более что его контракт с каталонским клубом истекал уже через 12 месяцев. Вопрос был только в том, в какой именно коллектив в итоге перейдёт футболист. В результате Эрмосо сделал выбор в пользу Атлетико. Что и не удивительно. Ведь в мадридском клубе роль игроков обороны особенно велика. И у Марио будет отличный шанс стать одним из лидеров коллектива.

Интересен другой момент. С одной стороны в Эспаньоле понимали что им нужно продавать игрока сейчас. С другой стороны, каталонцы хотели заработать на нём 40 миллионов евро – сумму, которая была прописана в контракте защитника как отступные за его трансфер. Атлетико не желал переплачивать. Поэтому переговоры были долгими и не простыми. Но команды сошлись €25 млн. Думается, что в итоге обе стороны удовлетворились данной суммой. К тому же по условиям сделки Эспаньол ещё может рассчитывать примерно на €4 млн дополнительными бонусами.

Марио Эрмосо

В Атлетико очень радушно встретили своего новичка. Энрике Сересо очень доволен этим приобретением. Вместе с трансфером Кирана Триппьера этот переход во многом закрывает главные фундаментальные проблемы мадридского клуба в обороне, появившиеся после ухода нескольких футболистов.

«Мы рады приветствовать выдающегося игрока, который, несмотря на свою молодость, обладает большим опытом и имеет многообещающее будущее. Он прибывает, чтобы сделать нашу команду сильнее, и мы желаем ему всего наилучшего в Атлетико Мадрид», - цитирует представителей Атлетико портал Overbetting.

Атлетико этим летом ведёт очень активную трансферную компанию. Команду покинули такие знаковые футболиста как Диего Годин, Антуан Гризманн, Хуанфран, Фелипе Луис и Родри Эрнандес. Зато на их места куплены Жоау Фелиш, Маркос Лльоренте, Эктор Эррера, Киран Триппьер и ещё целый ряд футболистов.