2 мин.

Милинкович-Савич замена Эррере?

Сергей Милинкович-Савич – один из главных талантов и звёздных игроков римского Лацио готов сменить не только клуб, но и чемпионат. По крайней мере, балканской звездой активности интересуются на Туманном Альбионе.

Сайт Overbetting.expert со ссылкой на Sky Sport Italia сообщает о предметном интересе Манчестер Юнайтед к Сергею Милинковичу-Савичу. По информации источника «красные дьяволы» готовы предложить за этого футболиста порядка £72 млн. Однако, Лацио всеми силами пытается удержать футболиста у себя. Римский клуб и без того не может решить уже несколько лет свои турнирные задачи. А продажа лидеров лишь ослабит шансы «лациале» на попадание в Лигу чемпионов.

Однако в пользу такого перехода говорит большая сумма, которую англичане предлагают римскому клубу. Милинкович-Савич необходим для Манчестер Юнайтед, как потенциальная замена Андера Эрреры в опорной зоне. К тому же, если стан «красных дьяволов» покинет ещё и Поль Погба, то на этой позиции МЮ будет просто необходим новый умный и креативный полузащитник с хорошими навыками игры в разрушении.

Другой важный момент в пользу данного трансфера – желание самого футболиста. Сергей Милинкович-Савич был долгие годы верен римскому клубу, в составе которого и вырос в полноценную звезду Серии А. Однако ежегодные провалы Лацио, отсутствие опыта игры в Лиге чемпионов и возможности каждый сезон сражаться за трофеи могут склонить серба к переезду на Туманный Альбион.

Сергей Милинкович-Савич

Тут важно и то что на «Олд Траффорд» сейчас, по сути, идёт стройка нового амбициозного проекта под руководством Уле-Гуннара Сульшера. И для любого молодого таланта стать частью такого проекта – настоящий вызов. Похоже, что Сергей Милинкович-Савич будет готов принять данный вызов. А значит, судьба вопроса в данном случае будет зависеть прежде всего от переговоров между клубами.

«Милинкович-Савич? В Лацио мы оставляем только тех, кто сам хочет оставаться в клубе. Если футболист заявляет о своём намерении получить новый вызов, мы не будем ему мешать. По какой цене мы можем его отпустить? Переговоры не ведутся в газетах. Скажу только, что он один из лучших полузащитников в Серии А». – поделился своими мыслями о возможном уходе из клуба Сергея Милинковича-Савича президент римского Клаудио Лотито.

Впрочем, у МЮ есть конкуренты в желании приобрести футболиста. В первую очередь это Ювентус и Милан. Также интерес к игроку проявлял чемпион Франции Пари Сен-Жермен.