2 мин.

Какое будущее ждёт Мауро Икарди?

Аргентинский снайпер миланского Интера Мауро Икарди продолжает оставаться одним из самых обсуждаемых футболистов этого лета. Икарди в принципе фигура достаточно скандальная. Но в этот раз Мауро превзошёл сам себя, проведя прошедший сезона на фоне сплошных скандалов. Впрочем, это не отпугивает большое количество клубов, которые хотели бы видеть у себя этого футболиста.

Долгое время главным заинтересованным клубом в приобретении аргентинской звезды считался туринский Ювентус. Но сейчас у «старой синьоры» перебор высококлассных форвардов. До тех пор пока Пауло Дибала и Гонсало Игуаин остаются в Ювентусе, едва ли можно будет ждать каких-то новостей относительно перехода другого аргентинского форварда в стан чемпионов Италии.

Известно, что есть интерес к Мауро Икарди и за рубежом. В частности, в услугах аргентинца якобы были заинтересованы оба мадридских гранда, Реал и Атлетико. Но дальше слухов пока дело не дошло. Это же касается вариантов с французских Пари Сен-Жермен. Чемпионы Франции, скорее всего, не потянут трансфер Мауро Икарди этим летом. Ведь сейчас ПСЖ вынужден внимательно следить за финансовым Fair Play.

Мауро Икарди

По информации источника, единственным английским претендентом на Мауро Икарди сейчас является победитель Лиги чемпионов Ливерпуль. Впрочем, непонятно, как впишется в игру «красных» этот скандальный форвард. Да и в принципе, имея в наличие Салаха, Мане и Роберто Фирмино, непонятно зачем Юргену Клоппу может понадобиться Икарди.

Но тот факт, что Интер намерен расстаться со своим капитаном, заметно надоевшим всем, включая собственных болельщиков, сомнений не вызывает. Интересно, что хочет избавиться миланский клуб от другой своей звезды Раджи Найнголлана. Вот что по этому поводу заявил спортивный директор клуба Джузеппе Маротта:

«При создании какого-либо проекта необходимо найти правильные составляющие, – заявил Маротта в интервью Sky Sport Italia. – У нас была возможность поговорить с самими игроками, мы уважительно относимся к их контрактам, но мы объяснили им позицию клуба, что, на мой взгляд, является самым важным.

Оба игрока прекрасно знают, что они не входят в наши дальнейшие планы. Это вовсе не значит, что мы сомневаемся в их таланте или способностях, так как я считаю их обоих отличными игроками.

Одно дело сказать, что Икарди выставлен на трансферный рынок, что мы уже и сделали, но совсем другое – соблюдать обязательства по контракту. В соглашении есть пункт о том, что футболист должен быть допущен к тренировкам, и мы не собираемся отказывать ему в этом праве».

В общем, пока будущее Мауро Икарди находится под завесой тайны. Вполне вероятно, что какая-то ясность относительно того где окажется Икарди появится уже в ближайшее время. Хотя сам аргентинец пока болезненно отреагировал на позицию «нерадзурри», заявив, что намерен остаться в Интере.