2 мин.

Муки Эмери в Лондоне. Усилится ли Арсенал в последние дни трансферного окна?

Пока что вся трансферная политика Арсенала этой зимой свелась к уходу Эмилиано Мартинеса в аренду в Рединг. Совсем не о таком мечтает Унаи Эмери, который уже чётко видит, каким ему нужен Арсенал. Но пока все попытки «канониров» услиться не увенчались успехом. Перейдёт ли кто-то в лондонский клуб в последние дни января?

Арсенал нуждается в усилении состава. Это классический момент, когда команда уже понимает, кто ей нужен и для чего после первой половины сезона работы с новым тренером. Унаи Эмери, приходят в команду, не спешил размахивать метлой, расчищая себе дорогу. Он проверил в деле почти всех, так или иначе. Теперь же Унаи знает, кто ему нужен в клубе, а кто нет.

Унаи Эмери хочет подписать новых игроков

Но расстаться с ненужными игроками – это полдела. Далее нужно ведь подписать тех, в ком клуб нуждается. И даже список готов, и переговоры ведутся. Да только вот нет трансферов, и всё тут. В случае с мексиканским вингером-технарём Ирвингом Лосано всё упирается в деньги. ПСВ не скрывает, что не горит желанием отпускать одного из своих лидеров уже зимой. И, если уж и делать это, то за сумму аналогичную трансферу Де Йонга в Барселону. Арсенал же в этом вопросе бессилен.

Аналогичная история с Иваном Перишечем. Точнее говоря, сам хорват уже почти мечтает порвать с «нерадзурри» и сбежать уже куда угодно. Да и Интер согласен расстаться с Иваном. Да только совсем даже не бесплатно, о чём с улыбкой на лице заметил спортивный директор миланского клуба Джузеппе Маротта. Не так весел, но куда более категоричен был наставник Интера Лучано Спаллетти, который специально не выпустил хорвата в матче против Торино:

«Об этом игроке говорят, потому что все ценят его так же, как мы; и если кто-то хочет его купить, то им нужно заплатить хорошие деньги, поскольку мы оцениваем его высоко», - цитирует Спаллетти портал Overbetting.

Иван Перишич жаждет покинуть Интер

В качестве альтернативного варианта Арсенал даже готов обменять Ивана Перишича на Месута Озила, от которого Эмери как раз хочет избавиться уже давно. Такой вариант выглядит более реалистичным. Если только Маротта увидит смысл в подписании Озила.

Вообще, зимой «канониры» бегали за всеми в подряд. То им нужен был Кейлор Навас, то мятежный Рабьо и его партнёр по ПСЖ 21-летний Нкунку. Но пока воз и ныне там. Скорее всего, новостей придётся ждать аж до 31 января. А может и не придётся вовсе.