Небольшой оффтоп

общем написал материал с матча "Трактора" в пародийном стиле, как пишут многие наши местные СМИ. но независимая Комсомолка многое вырезала, в общем сравните.

ОСТОРОЖНО САРКАЗМкак было:

«Трактор» феерично обыграл «Автомобилист» - 4:1

Это еще «Автомобилист» легко отделался

Челябинцы камня на камне не оставили от команды, которая еще недавно уверенно обыграла «Ак Барс» на его площадке. Хозяева играли так окрылено и слаженно, что гости только успевали отбиваться от атак.

«Трактор» показал, что умело разбирается не только с аутсайдерами, да и по-большому счет Кубок Гагарина можно не разыгрывать, а отдать его «черно-белым». Берегитесь «Ак Барс» и «Магнитка», Челяба наступает. В общем, челябинцы посрамили всех скептиков вместе взятых. Вот елси б сейчас были соперники ЦСКА, СКА и Динамо, они б тоже не унесли ног.

Снова героем матча стал Андрей Попов. В очередной раз он выдал голевой матч. Да такие голы-то и в НХЛ мало кто может исполнить. А Парэ пока взял паузу, не все ж ему одному тащить.

Первый период – 2:0

На пятой минуте Андрей Попов открыл счет. Прорвавшись через оборонительные редуты, как герой американского боевика Андрей устроил взбучку голкиперу, точным броском в угол – 1:0.

НА 17-й минуте ну очень грамотную контратаку провели хозяева. Забил Алексей Васильченко, а это говорит о многом. У Андрея Николишина даже такие люди стали забивать, а ведь он мог и вовсе оформить хетт-трик. Но ограничился только класснейшим броском от синей линии – 2:0.

Второй период – 2:1

«Трактор» с барского плеча позволил гостям одну шайбу отквитать. Да и та выглядела блекло на фоне голов хозяев.

В большинстве Александр Рыбаков, как-то там забил, но это выглядело скучно и буднично – 2:1.

Третий период – 4:1

«Трактор» довел дело до разгрома, но почему-то не стал делать счет неприличным, а ведь все предпосылки к этому были.

В начале периода Андрей Попов в одно касание пробил голкипера – 3:1. Такие голы редко увидишь на Олимпиадах.

На последних минутах «Автомобилист» попытался отыграться. Но куда там. Превосходство «Трактора» было неоспоримым. А как филигранно и изысканно в пустые ворота забил Вячеслав Основин – 4:1.ну и вот что осталось в итоге: http://www.kp.ru/daily/26330.5/3213339/Вероятно, тому, кто редактировал текст лень ыло дальше вырезать, поэтому хваило только до превью.