2 мин.

Adidas Glitch для Чемпионата Мира 2018 в России

 

К старту Чемпионата Мира по Футболу 2018 года Adidas выпустили новую коллекцию тематических верхних частей для бутс Adidas Glitch. Ожидается, что на поле в России в этих бутсах появятся французы Бенджамин Менди и Преснель Кимпембе, а также аргентинец Пауло Дибала.

Всего в новой коллекции пять новых скинов. Верхние части, стилизованные под Англию, Германию и Францию дополнены еще двумя, вдохновленными страной проводящей чемпионат мира — Россией. Патриотический дух трех футбольных стран перенесен на бутсы в виде их национального флага. На каждую верхнюю часть кроме национального флага нанесен второй графический элемент, уникальный для каждой страны: лев для Англии, королевская лилия для Франции и орлиные когти для Германии.

 

 

 

Окрас двух оставшихся верхних частей Adidas Glitch выражает яркую культуру России. Смелые красочные узоры в красно-синих цветах. В них представлены традиционные русские художественные приемы, такие как «Хохлома» (красный) и геометрические узоры в соборе Василия Блаженного (красный).

Французские варианты мы увидим на ногах Менди и Кимпембе, а Дибала наденет российский вариант Adidas Glitch. Выпуск коллекции World Pack совпадает с запуском GLITCH 2.0. Новые верхние части добавят комфорта для людей с широкой стопой, облегчат процесс надевания благодаря обновленной петле на пятке, а также предоставят новые возможности для дизайнеров благодаря асимметричной конструкции.

 

 

В GLITCH 2.0 также изменится и внутренняя часть, которая тоже облегчит процесс надевания благодаря новому силуэту, улучшит крепление внешний и внутренней частей с помощью новой конструкции.