3 мин.

Игорь Дармешкин: «Сейчас для меня самое главное – разобрать все ошибки...»

16 марта в Москве состоялось одно из важнейших спортивных событий мира боевых искусств  - ежегодный турнир «Битва Чемпионов  10». В этом году на ивенте было противостояние сборной России против сборной мира, на ринге и на татами побывали спортсмены из Китая, Швеции, Германии, Грузии, Таиланда, Бразилии. Главным событием вечера стал поединок по кикбоксингу, титульный бой за звание чемпиона мира по версии WAKO-PRO между Игорем Дармешкиным и Фелипе Мичелетти.

Тот, кто хочет добиться убедительных побед, обязан пытаться прыгнуть выше головы. В пятницу, 16 марта, эта фраза была девизом большинства участников, сражающихся за заветный трофей на ринге и татами. Получилось вполне оправдано из семи боев – шесть победных, итог: сборная России выиграла с существенным отрывом.

Главное событие вечера прошло под контролем судейской коллегии: президента Федерации кикбоксинга России Украинцева Вадима Владимировича, первого вице-президента ФКР Касымова Фаригата Фаткуловича,         исполнительного директора ФКР Герасимова Михаила Владимировича, вице-президента Нефедовой Виктории Валерьевны и Березкина Александра Николаевича, Вадима Николаевича Клещева, а также почетных гостей международных гостей из WAKO: президента Европы и вице-президента WAKO – Роя Бекера, члена WAKO в США Рокки Трутмена.

Пятираундовый бой по правилам фулл-контакт с лоу-киком прошел в весовой категории до 94 кг. Яркое противостояние между Фелипе Мичелетти и Игорем Дармешкиным завершилось победой бразильца. С агрессивными атаками было достаточно трудно справиться: «Я выходил с четким планом на бой, мы изучили соперника, но он оказался быстрее и хитрее: не давал работать, останавливал фронткиками, а я на них нарывался и шёл вперед, сейчас думаю, что нужно было просто выдергивать и обыгрывать, и конечно, опыт – это один из главных составляющих. По профессионалам у меня это второй бой.

Сейчас для меня самое главное – разобрать все ошибки, поэтому после небольшого отдыха усерднее займусь своей подготовкой под руководством Шадчнева В. В. и Ветрова А.М.», - прокомментировал Игорь Дармешкин.

За свою карьеру боец на любительском ринге достиг немалых высот – четырехкратный чемпион России, победитель Всемирных игр 2017, финалист Чемпионата Европы, мастер спорта международного класса. Останавливаться на достигнутом Игорь не намерен, планирует разбавить любительский ринг профессиональными боями. А пока впереди Чемпионат России, к которому также предстоит нелегкая подготовка.

Федерация кикбоксинга России выражает особую благодарность российскому союзу боевых искусств за вклад в развитие спорта и проведения отличного шоу, в частности Габбасову Рамилю Габдрауфовичу, и Субботиной Анне Николаевне за помощь при работе с международной делегацией кикбоксинга.