1 мин.

Победитель четверки Glory планирует оспорить титул чемпиона

Леви Ригтерс, после победы в четвёрке тяжеловесов на турнире Glory 76, прошедшем в минувшие выходные, дал интервью главному порталу о единоборствах в Нидерландах Vechtsportinfo , в котором поделился своими планами на будущее, а также рассказал, кто для него является ориентиром в спорте

"В конечном итоге я хочу забрать этот титул в супертяжелом весе. Моя цель - быть лучшим тяжеловесом Glory" - сказал журналистам кикбоксер.

Среди своих кумиров Ригтерс упомянул Бадра Хари, который также выступал на последнем турнире Глори. Также прозвучали имена Рико Верхувена, Реми Боньяски и Эрнесто Хуста:

"Бадр Хари - величайшая легенда и по сей день. Рико Верхувен также много сделал для сегодняшнего кикбоксинга. Есть также имена из K-1 - Эрнесто Хуст и Реми Боньяски".

Ригтерс упомянул и том, что после победы в четвёрке, Рико Верхувен поздравил его по телефону:

"Приятно слышать, что он видит во мне потенциал. Он поздравил меня по телефону в субботу. Я это очень ценю. В конце концов, он (Рико) - великий чемпион."

Напомним, что оба поединка в четвёрке Леви Ригтерс одержал нокаутом. В первом бою он остудил пыл суринамца Марчиано Багвандасса, а в финале расправился с Нордином Махеддином.

Подписывайтесь, плюсуйте, оставляйте комментарии. Следите за кикбоксингом в нашем инстаграме и телеграм-канале.