3 мин.

Все новости кикбоксинга за прошедшую неделю

Сегодня хочется напомнить нашим читателям обо всех событиях, произошедших в кикбоксинге за неделю. Неделя была насыщенная, так что поехали.

На радость всем фанатам кикбоксинга 19 декабря состоялся турнир Глори 76.

- В главном бое вечера Бадр Хари проиграл Бенджамину Адегбуи нокаутом в третьем раунде, предварительно отправив Бенни в нокдаун во втором. Третий раунд начался с непреодолимых трудностей для Хари. Он пропустил мощный удар и потерялся, а затем, не найдя спасения в клинче, решил просто "выйти из поединка". Не совсем очевидно, стоит ли продолжать выходить в ринг после такого парада безволия, или лучше вовремя завершить свою долгую и, определенно, славную карьеру.

- Седрик Думбе, как и ожидалось, отстоял свою корону полусреднего дивизиона, нокаутировав Карима Гаджи в третьем раунде. Нужно отметить, что Карим изо всех сил старался выступить достойно, но сказался возраст, класс и время, потраченное на подготовку (Карим узнал о поединке за 2 недели).

- Леви Ригтерс удачно дебютировал в промоушене, выиграв четверку тяжеловесов. В финале он нокаутировал Нордина Махеддина неожиданным выстрелом в печень. В тяжёлом дивизионе вырисовывается интересный расклад. Возможно, что молодой и перспективный Леви в будущем займёт место бессменного короля - Рико Верхувена.

19 декабря на турнире RCC состоялось три боя по кику.

- Мамука Усубян победил Станислава Казанцева единогласным решением судей.

- Арби Эмиев по итогам экстра-раунда оказался сильнее Василия Семёнова. В третьем раунде Семёнов успел полежать на канвасе.

- Дмитрий Меньшиков в огненной битве победил Максима Сульгина. В третьем раунде Максим оказался в нокдауне.

18 декабря украинец Роман Крыкля в одностороннем порядке разбомбил румынского кикбоксера Андрея Стойку и отстоял титул чемпиона Onechampionship в полутяжелом весе. Стойка не проявлял активности и даже не попытался переломить ход сражения в свою сторону. Возможно, сыграл роль его недавний бой с Павлом Ворониным на Dynamite Fighting Show (5 декабря 2000 года), или моральное состояние румына после того поединка (только ленивый не высказал Стойке, что он победил благодаря некомпетентной работе судейского корпуса).

Радостная новость для российских любителей единоборств. Бой Артёма Вахитова с Алексом Перейрой состоится на турнире Glory 77 30 января следующего года. Сначала в своих соцсетях об этом сообщил главный эксперт телеканала ESPN по единоборствам - Ариэль Хельвани, а уже на следующий день Glory Kickboxing официально подтвердил эту информацию.

Большой анонс и на Белорусском фронте.

23 декабря на предновогоднем турнире BFC звезда этого промоушена, Максим Сподаренко, сразится с чемпионом TNA-fights и FEA Kickboxing - Жорой Акопяном. Столкновение двух стилей: мощные, разнообразные ноги Максима против нереального тайминга и кикбоксерской мысли у Жоры - обещает стать весьма зрелищным и непредсказуемым.

Подписывайтесь, ставьте плюсы, комментируйте, а также следите за новостями кикбоксинга в нашем инстаграме и телеграм-канале.