2 мин.

Вытираем сопли! Глори возвращается! Анонс мероприятий, запланированных на 2020 год

Лидер мирового рынка кикбоксинга - промоушен Glory Kickboxing, наконец объявил о возвращении. Компания хранила молчание на протяжении длительного времени, порождая среди фанатов множество слухов и предположений. И это на фоне регулярных известий из промоушенов о новых надвигающихся турнирах и очередных подписаниях бойцов.

В таких условиях информация о возвращении Glory в строй стала настоящим глотком свежего воздуха для всех любителей кикбоксинга. 

Итак, по официальным данным, до конца года зрители увидят 3 ивента Glory, два из которых будут смежными.

76-й турнир организации пройдёт второго октября, и будет включать в себя четверку в среднем весе с участием Ульрика Бокеме, Юсри Белгаруи, Эртугрула Барака и Матея Пеляза. Триумфатор четверки получит право оспорить титул чемпиона среднего дивизиона в бою с Алексом Перейрой. Кроме того, в карде задействуются: Гордин Махеддин, Джуниор Тафа, Люк Уиллан, Мохаммед Хендоуф и Алим Набиев, который не выходил на ринг с июня 2019 года.

Glory 77 состоится третьего октября и ознаменуется боем за титул в полусреднем весе. Хозяин этого пояса, Седрик Думбе, вначале года должен был скрестить шпаги с Мюртелом Гроенхартом, однако встреча не случилась. В настоящее время Глори пока не озвучивает претендента, хотя кажется, что логично было бы закончить историю с Гроенхартом. 

Также в этот вечер зрители смогут насладиться суперфайтом двух полусредневесов с убийственным ударом: Йоан Конголо - Арут Григорян.

Среди участников Glory 77 также значатся: Тиджани Безтатти, Итай Гершон, Антонио Плазибат, Мартин Пакас, Аркадиуш Вжосек и Д'анжело Маршал. 

Стоит отметить, что в официальном пресс-релизе Глори никто из представителей России не фигурирует, однако есть основания полагать, что, помимо указанных выше бойцов, 76-й или 77-й турнир украсит кто-то из Прокопьевских мастеров. 

Интереснейший ивент был запланирован Глори и на декабрь 2020 года. По заверению компании, этот турнир станет одним из самых грандиозных в истории кикбоксинга. В числе участников - 3 лучших супертяжа: Джамал Бен Саддик, Рико Верхувен и Бадр Хари. Также в этот вечер на ринге будет оспорено ещё 4 чемпионских пояса в разных весовых. Какие именно - пока не ясно. 

Остаётся надяться, что за оставшееся время не произойдет форс-мажорных обстоятельств и все анонсированные мероприятия состоятся согласно плана. В этом случае они без сомнений принесут настоящую радость и море впечатлений даже самым взыскательным ценителям кикбоксинга!