Результаты BFC 56. Зуев и Сподаренко на уровне. Super 8 стартанул

9 марта в городе Минск (Белоруссия) состоялся 56-й турнир промоушена BFC.

Долгожданным украшением кикбоксерской части вечера стал первый четвертьфинал супер-восьмёрки в весе до 72-х килограммов между Денисом Зуевым и Дмитрием Филончиком.

Начиная с первых секунд боя Денис устремился в атаку, задал бешеный темп и не оставил Филончику ни шанса на работу первым номером. Дмитрий, как мог, старался отвечать на атаки Зуева и периодически вставлял точные панчи между выстрелами Дениса. Но ощутимого урона представителю Гридин Джима эти удары не наносили: он продолжал атаковать, не меняя направленности и не снижая агрессии.

Могло показаться, что во втором раунде Зуев может подустать, но случилось совсем по-другому. Денис взвинтил темп настолько, что запас прочности Филончика стал иссякать, а рефери в этом раунде был вынужден дважды открывать счёт.

Филончик оказывал сопротивление до финального гонга, но пулемёт Дениса в этот вечер оказался куда убедительнее.

В со-главном бою Максим Сподаренко победил Сергея Полюху. Этот поединок выглядел односторонним: Максим атаковал много и на выбор (иногда и откровенно пижонил), а вот Сергей за весь бой так и не сумел нанести ни одной по-настоящему успешной атаки.

Полные результаты турнира выглядят следующим образом:

-72 кг: Денис Зуев (17-12, Беларусь) победил Дмитрия Филончика (6-5, Беларусь) - единогласным решением судей;

-71 кг: Максим Сподаренко (27-11, Беларусь) победил Сергея Полюху (10-4, Украина) - единогласным решением судей;

-71 кг: Магомед Махамев (4-0, Российская Федерация) победил Дмитрия Филиппова, (18-4, Беларусь) - решением судей;

-71 кг: Денис Варакса (15-6, Беларусь) победил Александра Коробова (7-8, Беларусь) - техническим нокаутом;

-70 кг: Евгений Федаринчик (9-1, Беларусь) победил Семена Ступакевича (1-1, Беларусь) - решением судей;

-51 кг (Муай Тай): Светлана Спецян (1-0, Беларусь) победила Ксенияю Николаеву (3-1, Беларусь) - решением судей.