2 мин.

Кубок Татнефть. Финансовые проблемы и файткард 1/8 финала

15 февраля в городе Казань на арене “Татнефть” пройдёт первый этап ⅛ финала очередного сезона турнира “Бои по правилам TNA на Кубок Татнефть”. 

Турнир ведет свою историю с 2007 года. Поначалу участие в нём принимали только российские бойцы, однако спустя два года бои TNA достигли международного уровня и получили статус Чемпионата Мира. За 12 проведенных сезонов Кубок заслужил почёт и уважение зрителей, успешно внедрил систему PPV, рассчитанную на европейского любителя ударных единоборств, а также завоевал статус безусловного лидера среди российских промоушенов. Бойцы, закалённые сражениями на полях турнира, смело переходили в ведущие мировые промоушены, где в дальнейшем демонстрировали себя с самой лучшей стороны. 

Случались в истории турнира и форс-мажорные ситуации, с которыми, благодаря качественным и своевременным решениям, команда TNA успешно  справлялась, а зритель неизменно получал именно тот продукт, на который рассчитывал. 

В конце 2019 года сразу несколько бойцов, участвовавших в прошедшем сезоне публично заявили о невыполнении промоушеном финансовых обязательств. 

Шарабутдин Магомедов: “Где наши деньги??!! Что за гнида там сидит, из-за которой бойцам приходится драться в долг?”

Иван Кондратьев: “С бойцами прошлого сезона кто-нибудь собирается расплачиваться? Это не шутка”

Пётр Романкевич: “Какой на**р новый сезон??? Отдайте нам деньги за проведённые бои в старом сезоне” 

Далее приводим официальную позицию организации по данному вопросу: “Уважаемые спортсмены, тренеры, промоутеры! Федерация боёв по правилам ТНА в курсе сложившихся проблем с выплатами, вызванными прекращением работы ряда банков в странах Восточной Европы. Принято решение о выделении дополнительных средств для выплат. В ближайшее время выплаты будут произведены. Обращаем Ваше внимание, что проблемы не затронули участников, зарегистрированных в статусе индивидуального предпринимателя или имеющих договора с промоутерскими организациями, зарегистрированными в Российской Федерации или стран Западной Европы”.

Довольно бледно, по сравнению с предыдущими сезонами, выглядит и файткард первого этапа Кубка.

Весовая категория до 70 кг:

Суфиан Тауати (Марокко, клуб “Mamoun Gym”) - Ергали Урбулатов (Россия, город Энгельс, клуб “Патриот”);

Жаныбек Бейшебек (Кыргызстан, клуб “Жолборс”) - Искандер Зияев (Россия, город Казань, клуб “Rus Gym”); 

Весовая категория до 80 кг:

Максим Заплитный (Молдова, клуб “Аллигатор”) - Виктор Даниличев (Россия, город Саратов, клуб “Патриот”);

Милош Бажович (Сербия, клуб “Ronin-Carnage Global”) - Гарик Давтян (Россия, город Санкт-Петербург, клуб “Росич”);

Весовая категория свыше 80 кг:

Сабир Эль Харрак (Бельгия, клуб “Celtix”) - Асдрен Гаши (Албания, клуб “Valon Gym”);

Мирослав Вужович (Черногория, клуб “Ronin-Carnage Global”) - Декстер Суиссе (Нидерланды, клуб “Super Pro”); 

Не секрет, что финансовые трудности последние несколько лет испытывают многие промоушены, занимающиеся организацией профессиональных турниров. Надеемся, что Кубок Татнефть сможет безболезненно выбраться из сложившейся ситуации. От зрителей требуется только терпение, внимание и моральная поддержка. Флагманский корабль не должен затонуть в одночасье!