1 мин.

Константин Русу получил своего противника на FEA WGP

Топовый молдавский кикбоксер, Константин Русу, встретится с Павлом Гришановичем из Беларуссии 7 декабря в городе Чореску, Молдавия. Поединок будет рейтинговым, трёхраундовым.

Сражение Русу и Гришанович станет частью грандиозного вечера кикбоксинга FEA World GP, в рамках которого также состоятся две претендентские четверки - в супертяжёлом и в полулёгком весах.

Молдаванин Русу является одним из лучших в Мире кикбоксеров в весе 77 кг , в настоящее время он владеет титулами FEA и KOK.

Недавно он одержал победу над бывшим чемпионом KOK Кристианом Дорелом и ветераном Глори Аланом Шейнсоном.

В августе 2019 года Русу опустился в легкий вес (до 71 кг), чтобы принять участие на турнире-четверке FEA World GP Odessa. В полуфинале он побил турка Фуркана Карабага, а в финале, в близком поединке, по итогам экстра-раунда уступил Жоре Акопяну из Армении, представляющему белорусскую команду Gridin Gym.

Гришанович - заслуженный боец муай-тай, который больше известен благодаря своим выступлениям на любительском ринге. В 2015 и 2016 годах он завоевывал титулы Чемпиона Мира IFMA. Кроме того он 7 раз становился чемпионом Белоруссии по тайскому боксу.

Бой Русу и Гришановича пройдет в промежуточной весовой категории - до 73 кг.