2 мин.

Bellator Kickboxing 12: Аллазов-Судсакорн, продолжение истории

12 октября в городе Милан, Италия, организация Bellator Kickboxing проведет свой первый ивент в 2019 году.

Возглавит данное мероприятие поединок между действующим чемпионом организации в полулёгкой весовой категории Габриэлем Варгой и претендентом - Кристианом Фаустино. Это уже вторая защита титула кикбоксёром из Канады. Чемпионство он завоевал в июне 2018 года, нокаутировав в первом раунде Кевина Росса. А первую защиту Варга провел против итальянца Шана Кангелоси, остановив последнего также в первом раунде. Ранее Варга владел титулом Glory Kickboxing и даже защитился в бою с украинцем Сергеем Адамчуком, однако затем уступил корону Робину Ван Росмалену. 

Кстати, Кевин Росс и Шан Кангелосси также будут задействованы в этом ивенте. Они сразятся друг с другом в поединке, предшествующем со-главному событию вечера - бою между Чингизом Аллазовым и Судсакорном.

Аллазов уже участвовал в Bellator Kickboxing на 10-м ивенте организации. Тогда он проиграл Джорджио Петросяну в конкурентном сражении. В тот день прервалась победная серия Чингиза из 26 боёв к ряду.

В своём инстаграме Аллазов написал: “12 октября состоится мой первый бой по эксклюзивному контракту с Bellator Kickboxing @bellatorkb . Соперник - знаменитый Судсакорн Сор Клинми. Таец уже нам знаком - наш первый поединок прошел в январе 2018 года на турнире Thai Box Mania. Тогда победа осталась за нами, но это не повод недооценивать соперника. Судсакорн - сильный боец и он хочет победить не меньше, чем я, но наша команда сделает все, чтобы повторить прошлогодний успех.”

Кроме того, в карде фигурирует товарищ Аллазова по команде Gridin Gym - Юрий Бессмертный. Последний бой он провёл на турнире FairFight, где в одностороннем порядке уступил чемпиону организации Шеру Мамазулунову. Есть надежда, что в предстоящей схватке белорус попытается сделать всё возможное, чтобы достойно закрыть поражение.

Полный файткард мероприятия выглядит следующим образом:

  1. 79 кг: Юрий Бессмертный (Беларусь) vs Джузеппе Де Доминико (Италия);

  2. 60 кг: Люка Чеккетти (Италия) vs Алекс Авогадро (Италия);

  3. 50 кг: Джейд Джорад(Франция) vs Сильвиа Ланотте (Италия);

  4. 66 кг: Кевин Росс (США) vs Шан Кангелоси (Италия);

  5. 71 кг: Чингиз Аллазов (Беларусь) vs Судсакорн Сор Климни (Таиланд); 

  6. 66 кг: Габриэль Варга (Канада) vs Кристиан Фаустино (Италия).