1 мин.

Комментарий Василия Флейшера по результату поединка Шера Мамазулунова и Мусы Султаева

04 октября на арене Tat Neft, что в Казани, состоялись полуфиналы турнира "Бои по правилам TNA".

Предлагаем Вашему вниманию результаты прошедшего турнира/

В весовой категории до 70 кг.

Иван Кондратьев (Россия), в результате проведенного нокдауна, одержал победу над соперником из Китая - Мяо Вэйем, а Илья Соколов (Россия) не смог справиться с тактическим планом Жоры Акопяна, представителем GridinGym.

Весовая категория до 80 кг

В близком противостоянии, Дмитрий Баранов (Республика Беларусь), по итогам четырёх раундов, решением судей, одержал победу над Шарабутдином Магомедовым (Россия).

Шер Мамазулунов (Узбекистан) в трёх первых раундах демонстрировал превосходство над Мусой Султаевым (Россия), однако совсем не оставил сил на экстра-раунд. По итогам четвёртого раунда решением судей победу одержал Султаев.⠀

Весовая категория свыше 80 кг

Франческо Ксайя (Албания) победил вышедшего на коротком уведомлении Матье Конголо (Бельгия) нокаутом.

Также нокаутом Пётр Романкевич (Республика Беларусь) одержал победу над Клаудио Истрате (Румыния/Италия) и вышел в финал.

Решение по поединку Султаев-Мамазулунов было неоднозначно встречено любителями кикбоксинга и, чтобы избежать вольных толкований и пересудов, мы связались со спортивным директором турнира “Бои по правилам TNA” Василием Флейшером и попросили прокомментировать ситуацию. Вот, что сообщил нам Василий: “По правилам ТНА, если в трех первых раундах не было нокдауна, то формально эти раунды считаются ничейными. В этом случае результат поединка определяется по итогам четвёртого раунда. При этом достижения спортсмена в первых трех раундах не учитываются. Они рассматриваются судейской коллегией лишь тогда, когда в четвертом раунде однозначного победителя выявить не представляется возможным.”

Весь турнир Вы уже можете посмотреть на официальном ютуб-канале промоушена TATNEFT CUP.