1 мин.

Кикбоксинг в Кузбассе - не просто спорт

На прошлой неделе состоялась встреча Прокопьевского кикбоксёрского сообщества с губернатором Кузбасса Сергеем Евгеньевичем Цивилевым.

В ходе встречи были обсуждены перспективы развития кикбоксинга в регионе, заданы интересующие вопросы, а ближе к концу мероприятия губернатор наградил своих героев.

Артём Вахитов, который в шестой раз защитил титул чемпиона мира по версии GLORY среди профессионалов, был награждён почётным знаком «Золотой знак «Кузбасс».

Алексей Ульянов, защищающий честь Прокопьевска как на любительском, так и на профессиональном ринге, недавно разгромно победивший на турнире GLORY 66 японского кикбоксера Масая Кубо, был награждён медалью «За веру и добро».

Главный тренер сборной России по тайскому боксу, одержавшей победу на чемпионате мира в Бангкоке, ЗТР Виталий Юрьевич Ильин, награждён почетным знаком «Спортивная доблесть Кузбасса».

Капитан сборной России, серебряный призёр чемпионата мира по тайскому боксу Александр Абрамов, награждён медалью «За служение Кузбассу».

Генеральный директор компании ЗАО «Стройсервис» (компании, которая уже много лет занимается помощью кикбоксерам Кузбасса) Дмитрий Николаевич Николаев, и Президент ФТБК Сергей Юрьевич Бусыгин (человек, открывший дорогу в Glory kickboxing для российских бойцов), награждены Благодарностью Губернатора Кузбасса.

Денежные премии, причитающиеся к областным наградам, спортсмены и тренеры решили передать на благое дело - пожертвовали в детский дом.

Если Вы хотите узнавать ещё больше событий из мира кикбоксинга - подписывайтесь на мой авторский инстаграм-канал (@kickboxingTV), а также на авторскую телеграм-рассылку (http://t-do.ru/kickboxingTV). Наслаждайтесь великолепным кикбоксингом!!