Кубань и Волга. Речное дерби

Бальде в РФПЛ

Первые сомнения навестили меня к концу 1-го тайма, когда на все 22 речника было 6 фолов и 3 гола, забитых комбинациями аккуратно через центр, где защитники "Волги" играли так, словно под их ногами было старое индейское кладбище, на которое нельзя наступить, не потревожив чью-нибудь проклятую могилу.

Весь перерыв внутренний Бубнов нашептывал мне про договорной матч, пока счет вдруг не стал 4:0 и речники не принялись рубить друг друга почем зря, набирая карточки и ускоряя течение матча.

Тогда Лаюшкин назначил пенальти, о котором можно было подумать только две вещи: либо он давно не подавал нищим на паперти, либо поставил где-то по дороге в Краснодар "обе забьют". Вторая мысль испортила мне еще четверть часа игры.

Забил Бальде, забил Никулаэ. Вышел и забил Сапогов - прошил Беленову его левую руку, только что приглашенную вместе с правой во вторую сборную России. Только тогда я прозрел и понял, что уже 80 минут лью воду, вместо того, чтобы комментировать хороший матч.