1 мин.

Уч.Кучук. Как Леонид Станиславович научил своих ребят быть ботаниками

Нет, это вовсе не плохо. Если кто-то думает, что в футболе вообще бывают неправильные стили, пусть вспомнит Уткина и его сон. Однако факт остаётся фактом: творчества в игре железнодорожников сейчас крайне мало. Говорить, что в этом виноват только тренер, - явно неправильно. Ведь в этом "Локомотиве" и игроки подобрались довольно машинообразные. Самедов, например, - человек, лучше всех в нашем чемпионате навешивающий. Пожалуй, самое "натренировываемое" техническое действие. Ндойе - качественный робот, созданный забивать. Мне кажется, он выигрывает конкуренцию у Павлюченко как раз благодаря своему роботизму. Даже Мубарак Буссуфа сейчас - совсем не тот затейник, что был в "Анжи". В этой связи становится понятным постепенное вытеснение скоростного, но иногда бестолкового Майкона менее талантливым, но более рассудительным Ткачёвым.

А Кучук - реально хороший тренер. Тренер, который работает с теми, кто есть. Собралась в "Локо" команда, которой легче перекусывать, он это умение и развивает. А в его "Кубани" была разудалая банда, он добавил в беготню рационализма, и краснодарцы заняли пятое место.

"Локомотив" должен становиться чемпионом. Ну заслужили они, что поделаешь. Кажется только мне, что в следующем сезоне ждёт их провал, но то уж другая история. А пока ещё один комплимент - президент-то хорош.

P.S. Понимаю, что накидал кучу спорных мыслей, поэтому велкам цивилизованно дискутировать в комменты!