Куда ниже?

После сокрушительного поражения от Фулхема 4:1 Ювентус ждал трудный выезд в Геную. Здесь даже не показатель матч первого круга между этими командами, где Старая Синьора разгромила Сампдорию. Сейчас уже Ювентус не тот, что в первой половине чемпионата, не говоря уже о предыдущих годах.

Этим летом руководство клуба решило потратиться на трансферном рынке и были приобретены Диего, Мело, вернулся Фабио Каннаваро, также возлагались большие надежды на молодого наставника Чиро Феррару. Тот же Фелипе Мело, который в прошлом сезоне хорошо отыграл в Фиорентине, в Ювентусе не прижился и по итогам декабря получил "Золотой унитаз", который вручается главному разочарованию сезона в Италии. Возможно тренер использовал его не на той позиции, а возможно прошлый сезон был пиком карьеры, на который бразилец взобраться уже не может... А ведь за него были заплачены немалые деньги. Здесь можно порассуждать и компетентности руководства...

Но все же вернемся к отчетному поединку. В первом тайме игра была равная, обе команды имели шансы, но счет остался неизменным. Во втором тайме у Юве выпал из игры Диего. Если в первом тайме он сделал несколько эффектным передая, то во втором его прикрыли. Наверное, Дзаккерони следовало раньше поменять его на Каморанези. Ну а на 77 минуте матча Кассано решился на дальний удар метров с тридцати пяти и мяч от руки Кименти отправился в ворота. Чудовищная ошибка. Как здесь не вспомнить отсутствие Буффона. Отыграться Ювентусу не удалось. И это уже 10 поражение в этом году. Несомненно, это один из худших сезонов. Даже за весь прошлый год у Старой Сеньоры было всего 6 проигранных матчей. Как итог, 6 место, а Сампдория заслуженно занимает 5.

Правильно говорится, что рыба гниет с головы. Мне кажется, что только смены тренера результат не принесет. Здесь надо посмотреть повыше...