3 мин.

Версия 3.0

Приветствую!

Ссылка: http://rusfolder.com/34404676

Изменения:

1. Переписал процедуру обновления данных. После ввода ID последнего матча программа запрашивает, обновлять ли "привязки" игроков к командам. Операция сия длится довольно долго, поэтому постоянно запускать не рекомендовал бы (по сути, обновляется лишь поле "текущая команда" - думаю, дата рождения у них не меняется :) ). После этого автоматически обновляются все сводные таблицы (в прошлых версиях их надо было обновлять вручную, про что я, разумеется, забыл написать - только потом вспомнилось).

2. Добавил подробную статистику по нарушениям, поскольку штрафные минуты далеко не всегда отражают действительность (слишком большой вес у различных дисциплинарных наказаний). На лист "Главный" вывел статистику конкретно по 2 и 5 минутным нарушениям (поскольку только они непосредственно на количество игроков влияют).

На листе "Нарушения" вывел всю статистику в полном объеме. Обратите внимание, что в фильтре выбраны конкретно 2-минутные удаления (вывести можно любые):

Как видим, в Тракторе (для примера) стахановскими темпами работает Катичев  (сегодня тоже отличался, кстати :) ).

3. На отдельном листе вывел историю набираемых очков (в расчете на количество матчей) по неделям. Для примера, приведены эти ваши Мозякины:

4. Лист "Очки за кажд 10 мин, по амплуа". Давно хотел я проверить гипотезу, насколько же никакие защитники в Тракторе в атаке). На примере видим следующее: в среднем нападающие набирают 0.31 очка в каждые 10 минут, защитники 0.10. Соотношение этих двух показателей, как и ожидалось, наихудшее в лиге (3.17). Вторые ММг, но у них, конечно, нападающие просто в огне, так что не столь информативно. Короче, ждем Летанга Осипова).

5. Лист "Возрастные рекорды". Сия рубрика, скажем так, пока находится в начале своего пути - только рекордные голы и очки. Вообще, имея даты рождения игроков и даты матчей, можно много чего привести - что интересно, пишите, добавим :). На всякий случай, "годом" при расчетах числится ровно 365 дней.

6. Лист "Возрастная динамика". Динамика здесь считается по "возрасту" набранных очков. Можно увидеть и рекордные 33.04 СКА, и молодую Ладу. Кстати, если поставить фильтр на текущем сезоне, можно увидеть, что сейчас лидером по "молодости" является Сибирь:

Забавная динамика по сезонам у Трактора, по амплуа. Набранные баллы резко "постарели" у защитников и помолодели у нападающих: