1 мин.

Как догнать Канаду?

Смотришь на сборную Канады и понимаешь что нам будет трудно догнать её в ближайшее время, учитывая что с обоих сторон были лучшие представители обоих хоккейный стран. Все познается в сравнение и не в нашу пользу.

У нас намечается смена поколения. Болезненный процесс, так как на одного нашего таланта у канадцев пять - шесть человек.

Почему так? Да все просто! У них лучшая система подготовки и лучшая лига мира! Выстроены все этапы подготовки хоккеиста от самого детства до НХЛ. Чего нет у нас. Нам ещё везёт что мы богаты на самородки как Кузнецов или Панарин, которые появляются в этом не системном котле российского хоккея.

У нас нет продуманной программы развития хоккея, у нас все на обум. А может лимит поможет? Давай! Это решение всех проблем. А может базовый клуб ! Давай! Вон СКА , любит всех скупать пачками!

А может создадим конкурентную лигу? Может, но не сейчас. Вон СКА любит всех скупать пачками. А лимит то не работает, может отменим? Чтоб конкурентов усилять?Нет. 

И вот так мы пожинаем плоды своей беспечности и популизма . Выращивая в тепличных условиях средних игроков, в надежде что появится новый самородок и мы сможем выиграть очередной чемпионат мира ,где приедут студенты из Америки и третий состав Канады! 

И если мы не изменим своей политики , то мы ещё долго не увидим "Красной Машины".