2 мин.

Дмитрий Кагарлицкий вернулся в «Динамо». Теперь у москвичей самая сильная атака в КХЛ

1 июня на официальном сайте хоккейного клуба “Динамо” Москва было объявлено о возвращении в стан бело-голубых нападающего Дмитрия Кагарлицкого. Новость не стала неожиданной, так как слухи о обмене форварда ходили с середины апреля, обрастая с каждой неделей новыми подробностями. Реакция болельщиков не заставила себя долго ждать. Фанаты очень рады приходу Дмитрия, несмотря на его переход в стан принципиального соперника год назад. 

От трансфера выиграли обе стороны. СКА расчистил платежную ведомость еще на 70 миллионов рублей, получив права на трех талантливых молодых игроков системы москвичей. “Динамо” же получило в своё распоряжение ещё одного качественного снайпера на замену ушедшему в ярославский “Локомотив” Андре Петерссону. Теперь можно официально заявить, что тройка Кагарлицкий - Шипачёв - Яшкин является самой мощной в КХЛ. Да, пока только на бумаге, но сомневаться в будущей эффективности этой связки практически не приходится.  

Дмитрий Кагарлицкий возвращается в коллектив, в котором ему удалось провести лучший сезон в карьере. В регулярном чемпионате КХЛ 2018/2019 нападающий набрал 61 очко в 61 игре, забросил 24 шайбы и отдал 37 передач. Безусловно, такой результативности форвард смог добиться благодаря невероятной сыгранности с Вадимом Шипачёвым, о бомбардирских качествах которого и напоминать не надо. В СКА Дмитрий откровенно загрустил, потеряв ту важнейшую “химию”, которую они вместе с нынешним капитаном бело-голубых выстраивали совместно целый сезон. Как итог, 15 очков в 36 играх и непопадание состав на официальные матчи с 7 января и до остановки плей-офф после первого раунда из-за пандемии коронавируса. Сезон у игрока выдался, мягко говоря, ужасным. Можно быть уверенными, что Кагарлицкий вернется в свою лучшую форму и будет показывать яркий хоккей на радость публике, которая успела его полюбить. 

Впервые за 6-7 лет московское “Динамо” будет иметь два сильнейших сочетания нападающих с качественными центрами, ведь команду также пополнил шведский легионер Оскар Линдберг, призванный дополнить пару Пулккинен - Тарасов. Это будет сильное подспорье первому звену, которое ранее приносило бóльшую часть очков в играх регулярки. Не стоит сбрасывать со счетов и остальных ребят, которые также имеют бомбардирские качества и могут быть крайне полезны. 

Болельщики “Динамо”, после долгих лет кризиса, перестроек и смен руководителей, заслуженно увидят сильный состав своей любимой команды в начинающуюся эпоху потолка зарплат. Не хочется делать каких-то преждевременных выводов и забегать вперед, говоря о чемпионских амбициях москвичей, но, объективно, для такого состава любой другой результат, кроме победы в кубке, будет считаться провалом. От этого следующий сезон кажется ещё более интересным и непредсказуемым.  

Фото к анонсу: Официальная страница хоккейного клуба "Динамо" Москва ВКонтакте.