1 мин.

Егор Яковлев: «Уверенность приходит только через победы»

В заключительном матче домашней серии «сталевары» добыли волевую победу над «Сибирью». Залогом успеха «Металлурга» стала игра в большинстве. Трижды хозяева наказали сибиряков за удаления, а гости — сумели лишь раз огорчить Василия Кошечкина. Итоговый результат — 3:1.

Итоги матча подвёл защитник магнитогорского «Металлурга» Егор Яковлев.

— «Сибирь» — традиционно неудобный соперник для «Металлурга». На что обращал внимание тренерский штаб перед матчем?

— Просили не пропускать контратаки, играть внимательно. «Сибирь» — хорошая, организованная команда, которая действует на контратаках. Я считаю, что мы справились с этим.

— Сегодня абсолютно разными получились все три периода. Показалось, что в первом — «Металлург» долго вкатывался в игру…

— Нет, я считаю, что первый период полностью был за нами. Правда пропустили ненужный гол за 4 секунды до конца. Но здорово, что не развалились, а наоборот — ещё больше завелись и во втором периоде сыграли ещё лучше.

— Три шайбы сегодня забили в большинстве, причём отличились обе спецбригады. Пришла уверенность в этом компоненте?

— Мы работаем над этим. Очень больше внимание уделяем неравным составам. Радует, что всё это работает. А уверенность приходит только через победы.

— Успеваете с таким плотным графиком следить за молодёжным чемпионатом мира?

— За молодёжным чемпионатом мира всегда очень интересно следить. Со Швецией классный матч получился. Это уже такая традиция, когда в новогодние праздники все болеют за нашу молодёжку. Сегодня тоже будем их поддерживать. Дай Бог им удачи, и чтобы они выиграли!

Фото: Антон Солохин