2 мин.

Егор Коробкин: «По сравнению с матчем в Новосибирске поменяли тактику, и это дало результат»

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Егор Коробкин подвёл итоги прошедшего матча с «Сибирью».

В заключительном поединке перед девятидневной паузой, связанной с проведением финского этапа Евротура, подопечные Ильи Воробьёва на родном льду принимали новосибирскую «Сибирь». После двух периодов перевес хозяев был минимальным (2:1), а в заключительном игровом отрезке шайбы Егора Яковлева и Евгения Тимкина расставили все точки над «i». 4:1 — победа «Металлурга».

По окончанию матча на вопросы корреспондента «Магсити74» ответил нападающий «сталеваров» Егор Коробкин.

— Разобрали ошибки прошлого матча в Новосибирске. Учли недочёты. По сравнению с тем матчем немного поменяли тактику, и это дало результат.

— При этом в первом периоде гости смотрелись предпочтительнее и даже в три раза перебросали «Металлург»…

— Да, в первом периоде пришлось хорошо потерпеть. Но нам удалось переломить ход игры, и это впоследствии сказалось на результате.

— Две шайбы сегодня удалось забросить после подправлений перед воротами. Это часть тренерской установки: нападающим идти на ворота, а защитникам — чаще бросать с дальней дистанции?

— Да, мы это наигрывали. Тренеры заставляли нападающих идти на «пятак», закрывать обзор вратарю, подставлять, а защитников — бросать. Это и дало результат.

— Дважды сегодня реализовали большинство. Согласишься, что прогресс в данном компоненте очевиден?

— Конечно. На тренировках уделяем этому внимание. И, как видите, это даёт результаты. Будем продолжать в том же духе и только наращивать обороты.

— Как оценишь состояние команды к концу первого этапа чемпионата? Всё-таки произошла смена тренера, но уже сейчас наверняка ощущаете себя намного лучше и в плане «физики», и в плане командного духа?

— Да, конечно, положение в таблице даёт о себе знать. Поменялся тренер, поменялась тактика. Добавляем с каждым матчем! Сейчас будет пауза, пару дней отдохнём и будем наращивать физические кондиции, и готовиться к следующим играм.

— Каким аспектам уделите внимание на тренировках во время паузы на Евротур?

— Будем работать над теми компонентами, над которыми не удавалось поработать из-за плотного календаря. Игры ведь были практически через день и не всё удавалось потренировать. Сейчас у нас три дня выходных и потом в бой!

Фото: ХК «Металлург» / Максим Шмаков