2 мин.

Воспитанник магнитогорского хоккея продолжит карьеру в фарм-клубе московского «Динамо»

Минувший сезон нападающий провёл в системе «Металлурга», выступая в ВХЛ за «Зауралье».

Владислав Дюкарев заключил просмотровое соглашение с клубом ВХЛ «Динамо» Тверь. Об этом сообщает официальный сайт команды. Коллектив из Твери — фарм-клуб московского «Динамо», выступающего в КХЛ.

В минувшем сезоне выпускник хоккейной школы «Металлург» курсировал между ВХЛ и КХЛ. В главной команде провёл всего один матч, не отметившись результативными действиями.

За «Зауралье» (фарм-клуб «Магнитки» в Высшей лиге, прим. автора) отыграл 25 матчей в регулярном чемпионате, набрал 11 очков (5+6) при показателе полезности «-2». В плей-офф на счету Владислава 6 игр и 1 гол.

Владислав — наглядный пример того, как не должна работать клубная вертикаль в современном хоккее. Даже после удачных отрезков в «Стальных Лисах» и «Зауралье» Дюкарев по непонятным причинам не получал игровую практику в основе «Металлурга». И ведь нельзя сказать, что в последние годы с центральными у «сталеваров» был полный порядок. Слукавлю если скажу, что Владиславу не дали никаких шансов. Его просматривали на Кубке Губернатора в Челябинске, было игровое время и на домашнем мемориале Ромазана. Но всё же, это не сравнится с практикой в матчах КХЛ.

Последние годы молодым воспитанникам местной школы руководство главной команды доверяет всё меньше и меньше. Пробежавшись по составу, не трудно заметить, что в минувшем сезоне реально закрепиться в основе сумел только Павел Дорофеев, на счету которого 27 матчей и 2 (1+1) балла за результативность. Годом ранее это получилось у защитника Александра Игошева и нападающего Игоря Швырёва. Правда, оба хоккеиста уже покинули расположение «Металлурга»: Швырёв покоряет Северную Америку в фарм-клубе «Колорадо», а Игошев заключил контракт с хабаровским «Амуром».

Первоисточник: материал автора блога на www.magcity74.ru

Фото:  ХК "Зауралье", sol.hockey