3 мин.

Известный специалист возвращается к работе, а магнитогорский «Металлург» продлил контракт с ведущим игроком обороны

На Западе будет жарко 

Вчера появилась информация, что экс-наставник СКА и сборной России  Олег Знарок в следующем сезоне возглавит московский "Спартак". Как сообщил генеральный менеджер красно-белых Алексей Жамнов, контракт будет подписан по схеме "1+1".

Теперь в западной конференции будет намного больше интриг. Безусловно, раньше времени причислять "Спартак" к топ-клубам не стоит (да и никто это не собирается делать). Но не забывайте, что Олег Валерьевич - опытный специалист, который не по наслышке знаком со вкусом побед. Возможно, в силу объективных причин москвичи не смогу собрать убойный состав, однако для этого и приглашается сильный тренер, который должен будет донести до хоккеистов правильные установки и заставлять парней выкладываться на каждом участке льда. Уж это Знарок делать умеет. 

С другой стороны, работа в стане "Спартака" станет новым вызовом для Олега Валерьевича. Согласитесь, что в СКА  Знарок был далёк от своего образца   ХК "МВД" и чемпионского "Динамо". Одно дело быть лучшим с составом по подобию "All Stars", а другое - доказать свою состоятельность со средним коллективом.

Не будем также забывать, что в апреле прошлого года Олег Валерьевич не самым лучшим образом расстался с питерскими армейцами.  Если стороны договорятся о всех нюансах, сразу же рекомендую к просмотру все матчи "Спартака" и СКА. Уверен, там будет жарко!

Максим Матушкин на два года в "Магнитке" 

Сегодня стало известно, что защитник Максим Матушкин подписал двухлетний контракт с магнитогорским «Металлургом». Напомним, что хоккеист перешёл в стан сталеваров прошлым летом из финского «Эссята». 

В минувшем сезоне Максим провёл максимальное число матчей за уральский коллектив. В регулярном чемпионате на его счету 20 (6+14) очков в 62 встречах при показателе полезности «+19» В плей-офф 29-летний защитник провёл 6 игр и отметился одной голевой передачей при показателей полезности «-5». 

Исходя из ситуации на трансферном рынке, решение о продление соглашения с Максимом можно оценивать как положительное. Да, в плей-офф Матушкин сыграл не лучшим образом. Однако в регулярке он стал вторым в команде по показателю полезности, да и к тому же, сыграть без замен все 62 матча — весомое достижение. 

Матушкин обладает хорошим катанием и мощным щелчком, который он любит использовать находясь на синей линии. В среднем за игру защитник наносил по два броска в створ ворот соперников. Однако иной раз точность подводила Максима. Над этим компонентом ему стоит всерьёз поработать в летнюю паузу. 

Также есть информация, что магнитогорский клуб интересуется нападающими Владимиром Галузиным и Алексеем Потаповым. Галузин минувший сезон провёл в составе нижегородского «Торпедо» и в 59 матчах отметился 29 очками (14+15). Потапов защищал цвета казанского «Ак Барса»: 51 игра, 19 результативных баллов (9+10).

Фото: nevasport.ru / ХК "Металлург"