2 мин.

Рафаэль Батыршин: «Мы не думали о выборе соперника по плей-офф»

Итоги матча между местным «Металлургом» и казанским «Ак Барсом» подвёл защитник гостей — экс-игрок магнитогорцев — Рафаэль Батыршин.

Рафаэль Батыршин: «Мы не думали о выборе соперника по плей-офф»

— Сегодняшний матч был крайне важным с турнирной точки зрения. Тренерский штаб как-то по-особому готовил команду?

— Для нас было не важно. Готовились, как на обычную игру регулярного чемпионата. Естественно, была установка — выиграть. Мы не думали о выборе соперника по плей-офф. Но сегодня у нас вообще ничего не получилось.

— Четыре дня назад играли с «Металлургом» в Казани. На твой взгляд, что изменилось в игре «Магнитки» по сравнению с предыдущем матчем?

— Они ни в чём не добавили, играли как играли. Мы сыграли слабее. Сегодня чисто наша вина.

— Тот факт, что на последнем рубеже у хозяев появился Артём Загидулин, стал сюрпризом?

— Нет, он очень талантливый вратарь. Когда я ещё играл в «Металлурге», он привлекался к первому составу. В парня верят. Считаю, он молодец. Отыграл сегодня на ноль. Полностью заслужил «сухарь».

— Много попыток для игры в большинстве было, но реализация хромала. На твой взгляд, что не получилось при розыгрыше лишнего?

— Это наше слабое место в сезоне. У нас не особо идёт большинство. Сложно сказать, в чём точно проблема. Ребятам, может быть, сегодня не хватало связей, какого-то взаимопонимания. Надеюсь, что в плей-офф всё перевернётся, и мы сыграем гораздо лучше.

— Как, в целом, оценишь готовность команды к матчам плей-офф?

— Мы тяжело оценивать, так как не могу посмотреть в целом, со всех сторон, так сказать. Лучше «сверху» спросить у тех, кто смотрит за нами, кто следит, как каждый работает индивидуально, следит за системой игры. Моё мнение: мы хорошо готовы физически к играм плей-офф.

— Что можешь сказать про соперника по первому раунду — омский «Авангард»?

— Ничего не могу сказать. Достаточно давно с ними играли. Сейчас тренеры освежат нам в памяти игры с ними. Разберём их систему и будем готовиться.

— «Авангард» — один из лидеров КХЛ по количеству бросков в створ. Играют в быстрый северо-американский хоккей, бросают изо всех позиций…

— Ничего страшного, значит, будем как в прошлом плей-офф — всё блокировать, все броски на себя ловить. Это, конечно, очень тяжело будет. Но я думаю, наша команда знает, как побеждать. Поможем Владиславу Подъяпольскому всеми силами.

— Сегодня много игрового времени получил молодой Дмитрий Воронков. Он  врезался, толкался, не боялся идти в стыки с Евгением Тимкиным. Как оценишь его игру?

— От него этого и ждали. Его пригласили, чтобы он так и играл. Молодость, задор! Для его возраста — это очень хороший дебют. Хорошая проверка на взрослом уровне. Желаю ему дальше прогрессировать и набираться опыта.

Первоисточник: статья автора на www.magcity74.ru

Фото: www.magcity74.ru / ХК "Ак Барс"